Home » Выставки демонстрируют исторические Парижские мирные соглашения

Выставки демонстрируют исторические Парижские мирные соглашения

ВЬЕТНАМ, 21 января.

ХАНОИ – Около 300 фотографий, документов и артефактов, связанных с Парижскими мирными соглашениями, историческим событием вьетнамской революционной дипломатии, выставлены в музее Хо Ши Мина в центре Ханоя.

Выставка на тему «Парижские мирные соглашения — дверь к миру» включает в себя множество работ, которые демонстрируются впервые, и призвана помочь посетителям лучше понять событие и его важность для мировой истории и Вьетнама.

Выставка также призвана отдать дань уважения членам вьетнамской делегации на переговорах и поколениям официальных лиц, солдат и людей, которые способствовали успеху PPA, а также его последующей реализации. Это должно выразить благодарность миролюбивым друзьям во всем мире, которые поддержали Вьетнам в его войне сопротивления иностранным вторжениям.

Он открывается с разрешения Комиссии по популяризации ЦК партии и Министерства культуры, спорта и туризма в ознаменование 50-летия подписания соглашения (27 января 1973 г. – 27 января 2023 г.).

Директор музея Хо Ши Мина, д-р Во Мун Ха, сказал, что экспозиция даст публике представление о контексте, процессе и значении подписания Парижских мирных соглашений (PPA), которые продемонстрировали интеллектуальный потенциал и разумное лидерство президента. Хо Ши Мина и ЦК партии в борьбе с американскими империалистами, подтвердив вьетнамскую храбрость, инициативу, решительность и умение вести переговоры в процессе переговоров и подписания соглашения.

Он подчеркнул, что ППА отражает полную победу Вьетнама на военном, политическом и дипломатическом фронтах. Это «кульминация и веха» в славной истории революционной дипломатии эпохи Хо Ши Мина, открывающая дверь к миру для вьетнамского народа, оставляющая отпечаток на общей борьбе народов мира за независимость, свободу, мир и справедливость.

«С почти 300 изображениями, документами и артефактами, в том числе теми, которые выставлены и представлены впервые в категории повествования Музея Хо Ши Мина, организационный совет надеется, что выставка получит широкое и глубокое распространение и пробудит патриотизм и национальный дух. гордости публики, тем самым укрепляя и укрепляя доверие людей к лидерству партии в нынешнем процессе обновления и международной интеграции», — сказал директор музея на церемонии открытия в середине января.

Read more:  Комиссия Сената Джорджии одобрила последнюю версию ограничений «Не говори гей»

Выставка состоит из трех основных частей. Первая часть, посвященная теме «Vạch Đường tới Hòa Bình» («Планирование пути к миру»), предоставляет зрителям изображения, документы и артефакты, которые помогут им лучше понять событие. Вторая часть, посвященная теме «Mở Cánh Cửa Hòa Bình» («Открывая дверь к миру»), знакомит зрителей с переговорным процессом, включая ожесточенные и драматичные споры и сражения, так что в итоге победа принадлежит вьетнамскому народу в его война справедливости.

Третья часть, озаглавленная «Tiến Tới Hòa Bình» («На пути к миру»), показывает борьбу за реализацию PPA, продвигая и тесно сочетая борьбу на трех фронтах политики, вооруженных сил и дипломатии, чтобы последовательно одерживать громкие победы.

27 января 1973 года между Демократической Республикой Вьетнам, Республикой Южный Вьетнам, Республикой Вьетнам и Соединенные штаты.

Это был результат самой долгой и трудной борьбы в истории дипломатии Вьетнама: за четыре года, восемь месяцев и 14 дней было проведено 202 открытых заседания.

Мероприятие продлится до начала мая.

Выставка во Франции

В рамках другого события L’Historique de Verrières (Историческая ассоциация) в городе Верьер-ле-Бюиссон на окраине Парижа 18 января открыла выставку фотографий, документов и газет о военном времени во Вьетнаме в рамках мероприятий, посвященных 50-летие подписания ПДД.

Делегация Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам на Парижской конференции останавливалась в доме № 49 (ныне № 17) по улице Камбасерес в Верьер-ле-Бюиссон для переговорного процесса с 1968 по 1973 год.

Посетители имели возможность полюбоваться ценными документами, извлеченными из собрания сотен статей французской и международной прессы, собранных в книгу под названием «1968-1973 Верьер-ле-Бюиссон: Гавр-де-Пэ» (1968-1973 Верьер-де-Пэ). Ле-Бюиссон: Гавань мира).

Кристиан Готье, один из авторов книги, рассказал, что когда он был ребенком, его семья жила напротив дома, где останавливалась делегация, и каждое 1 мая он собирал цветы — символ удачи — и дарил их Нгуен Тхо. Бинь, который был тогда министром иностранных дел Вьетнама и главой делегации Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам на Парижской конференции.

Read more:  В этом году Индия объединяет мир через председательство в G20, где у нас есть ... - последний твит от DD News

Готье увлекается коллекционированием газетных статей, в том числе многих о Вьетнаме. Пятнадцать лет назад он решил собрать воедино статьи, фотографии и документы, связанные с войной во Вьетнаме, особенно о городе Верьер-ле-Бюиссон и вьетнамских друзьях того периода.

По его словам, статьи были собраны как из французских, так и из международных газет и журналов со всеми политическими течениями, левыми или правыми, противниками или сторонниками, но почти все они поддерживали мир во Вьетнаме.

К 40-летию подписания Парижских мирных соглашений Кристиан Готье и некоторые его друзья издали книгу «1968-1973 Верьер-ле-Бюиссон: Гавр-де-Пэ». К празднованию 50-летия Историческая ассоциация в Город Верьер-ле-Бюиссон переиздал книгу с добавлением документов. ВНС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.