Home » Выступление вице-президента Харриса на пресс-конференции о Программе чрезвычайных капиталовложений (ECIP)

Выступление вице-президента Харриса на пресс-конференции о Программе чрезвычайных капиталовложений (ECIP)

Через телеконференцию

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ: Спасибо, сенатор Уорнер. И я хвалю вас за лидерство в Сенате. Когда мы служили там вместе, вы были так увлечены и увлечены важностью работы и возможностями, которые существуют для ее развития, и, очевидно, влиянием, которое мы можем оказать при этом.

Поэтому я благодарю вас за ваше лидерство и вашу дружбу.

И всем привет. Здорово быть сегодня со всеми. Как мы знаем — вы знаете, я начну с основного принципа, с которым, я думаю, мы все согласны и разделяем, а именно: Америка — это нация, которая питается амбициями и чаяниями своего народа.

И в основе духа, стоящего за такой большой частью этой работы, лежит именно это — речь идет об амбициях и стремлениях американского народа, предпринимателей, которые живут среди нас и делают все возможное, чтобы инвестировать в их возможности, зная, что мы все получаем пользу от этой работы.

А амбиции — это амбиции начать бизнес, иметь дом, получить образование. И именно это, я думаю, мы все верим, движет Америку вперед. Мы знаем, что преимущество заключается в том, что это создает рабочие места, стимулирует дальнейшие инновации, расширяет экономику и делает нашу страну более конкурентоспособной.

Но для достижения этого успеха требуется доступ к капиталу — доступ к капиталу. Чтобы купить, например, инвентарь, вам нужен капитал; внести первоначальный взнос, нанять сотрудников.

Итак, чтобы расти, этим предприимчивым, умным людям просто нужен доступ к капиталу. У них есть идеи. У них есть возможность и средства для тяжелой работы, но им нужен доступ к капиталу. И проблема здесь в том, что мы знаем, что не все в нашей стране имеют равный доступ к этой необходимой поддержке.

Read more:  UK Watchdog заблокировала заявку Microsoft на покупку Activision

Учтите, например, что чернокожие предприниматели в три раза чаще сообщают, что они не обращались за кредитами, опасаясь отказа банка. И обычно из-за того, что у них есть неподтвержденные свидетельства — основанные на отказах родственников, соседей и друзей, — они верят, что им также откажут.

Чернокожие и латиноамериканские домовладельцы отказываются от традиционных финансовых учреждений по более высокой ставке при подаче заявки на жилищный кредит. И это, кстати, так, даже когда у них кредитные профили, похожие на других заявителей.

Для многих владельцев бизнеса американцев азиатского происхождения, в частности владельцев бизнеса иммигрантов, языковой барьер ограничивает их доступ к капиталу и банковским услугам. А люди, живущие в сельских общинах, в том числе многие коренные американцы, часто не имеют доступа к традиционным финансовым услугам любого рода.

Я работал вместе с Марком Уорнером и многими другими, а также с достопочтенной Максин Уотерс и многими другими. В течение многих лет мы работали над этими вопросами и устраняли эти несоответствия. Как сказал сенатор Уорнер, вместе с моими тогдашними и коллегами по Сенату Кори Букером, сенатором Уорреном, Чаком Шумером и затем, конечно же, председателем совета директоров Уотерс, мы вложили 12 миллиардов долларов в общественные кредиторы, которые являются финансовыми учреждениями, которые преимущественно обслуживают недооцененных и недостаточно обслуживаемых сообщества.

В декабре прошлого года вместе с секретарем Джанет Йеллен я объявил, что почти 9 миллиардов долларов из этих 12 миллиардов долларов инвестиций будут предоставлены через Программу чрезвычайных капиталовложений, или ECIP, как описал сенатор Уорнер. И мы призвали местные банки подавать заявки.

Как описал сенатор Уорнер, мы распределили почти 9 миллиардов долларов среди 162 местных банков по всей стране, и это — это объявление, которое мы делаем сегодня: мы распределили почти 9 миллиардов долларов среди 162 местных банков по всей нашей стране. Это почти 9 миллиардов долларов на местах в сообществах прямо сейчас.

Read more:  Только супермаркеты знают, устанавливают ли они справедливые цены – The Irish Times

Например, в Северной Дакоте Native American Bank ссудил 10 миллионов долларов, чтобы помочь финансировать центр лечения опиоидной зависимости на землях племен. В Джорджии Carver Bank ссудил чуть более полумиллиона долларов, чтобы помочь чернокожему застройщику построить более доступное жилье. В штате Миссисипи организация Hope Credit Union, возглавляемая великим Биллом Байнумом, ссудила 10 000 долларов кофейной компании, принадлежащей чернокожим и женщинам, чтобы помочь им расшириться.

Итак, в заключение я скажу, что сегодня в сообществах по всей стране малый бизнес, некоммерческие организации, предприниматели и общественные организации используют средства ECIP для создания возможностей и процветания не только для своего сообщества, но и для нашего общества. нация.

Президент Байден и я боремся за создание нации, в которой каждый человек, где бы он ни начинал, имеет возможность добиться успеха и процветания. Общественные банки необходимы для достижения этой цели. И поэтому мы, конечно же, по-прежнему привержены работе с нашими коллегами и работе по расширению этих инвестиций.

И я благодарю вас всех за ваше время. А партнерам я благодарю всех вас за работу, которую вы делаете, чтобы сделать это таким успешным.

КОНЕЦ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.