Home » Вытащить детей из школы на семейный отдых? Эти родители делают

Вытащить детей из школы на семейный отдых? Эти родители делают

Некоторые родители нашли способ сэкономить деньги и избежать толпы на семейных каникулах: они наслаждаются перерывом, пока все остальные дети застревают в классе, и, возможно, считают Микки Мауса поучительным.

Цены на авиабилеты и отели сейчас высоки, особенно на популярные даты поездок во время весенних каникул или летних каникул. Экскурсанты снова в деле. Чтобы избежать дополнительных расходов и головной боли, многие семьи предпочитают брать своих детей из школы для поездок.

Дальняя поездка

Аманда Ховард и ее муж потратили более 10 месяцев на планирование поездки со своими четырьмя дочерьми в Мир Уолта Диснея во Флориде. Они решили приехать через неделю после Дня Благодарения, а не во время праздничных каникул, в надежде встретить более короткие очереди и более прохладную погоду.

По словам г-жи Ховард, чтобы отправиться в поездку, она заполнила формы, которые администрация школы должна была утвердить для каждого из ее детей. В формах ее просили указать, почему поездка будет полезна с точки зрения образования.

Вдохновленная проектом, который она сделала в старшей школе, г-жа Ховард, медсестра, решила создать дневники для каждой из своих дочерей в возрасте от 8 до 16 лет. План: заполнить дневники во время поездки тем, что они узнали по теме. парках и во время поездки из Кентукки во Флориду.

Когда семья, живущая в Оуэнсборо, штат Кентукки, посетила парк «Волшебное королевство», им пришлось обсудить то, что они узнали о технологических инновациях из аттракциона «Карусель прогресса» Уолта Диснея. Когда они посетили парк Disney’s Hollywood Studios, они обсудили механизмы, связанные с «Башней ужаса Сумеречной зоны», после того как обнаружили, что аттракцион не работает.

Read more:  Российские истребители сбили беспилотник ВВС США возле Украины

Мисс Ховард признает, что ее дочери ворчали всякий раз, когда она приносила журналы во время поездки, но предсказывает, что они послужат хорошим сувениром.

Аманда Ховард и ее семья в поездке во Флориду. Каждая из дочерей госпожи Ховард во время поездки вела дневники, в которых рассказывалось о том, чему они научились в тематических парках и во время поездки из Кентукки во Флориду. Семья Ховард

«Я думаю, что лет через 10 они оглянутся на это и скажут: «Я забыла, что мы это сделали — это было круто», — говорит г-жа Ховард. В конце концов, школы никогда не просили дочерей мисс Ховард предъявить доказательства того, что их отдых в Мире Уолта Диснея был образовательным.

Педагоги расходятся во мнениях относительно того, стоит ли беспокоиться о том, чтобы пропустить школу из-за каникул.

Майкл Готфрид, профессор Высшей школы образования Пенсильванского университета, говорит, что студентам может быть полезно посетить исторические места или музеи, но он добавляет, что эти поездки не в полной мере сравнимы с обучением в классе. Во многих частях страны семейный отпуск не может считаться отсутствием по уважительной причине, и от некоторых учителей не требуется брать поздние задания, говорит Хеди Н. Чанг, исполнительный директор некоммерческой организации Attendance Works.

Тим Кейви, учитель средней школы из Ванкувера, Британская Колумбия, говорит, что он открыт для родителей, забирающих своих детей из школы, чтобы отправиться в путешествие, если отсутствие не затянется слишком долго.

«Мое отношение, вероятно, изменилось за эти годы, — говорит он. «Я знаю, что многих учителей это раздражает или закатывает глаза, но мне кажется, что особенно в средней школе для детей не так уж и плохо проводить время со своими семьями».

Read more:  Битва за Бахмут определяет будущее Украины, считает Зеленский | Война на Украине

В прошлом г-н Кейви, который также ведет канал на YouTube, посвященный стратегиям обучения, говорит, что готовил задания для студентов, чтобы они выполняли их на каникулах. Теперь он не беспокоит, если об этом не попросит родитель с нечистой совестью.

«Опыт подсказывал мне, что работа обычно не доводится до конца», — говорит он.

Что делают семьи, если не пристают к детям из-за домашних заданий во время отпуска? Экономия денег или, по крайней мере, заключение сделки за счет поездок в непиковые часы. Последний индекс потребительских цен на авиабилеты показал, что цены выросли почти на 26% без учета поправок по сравнению с прошлым годом.

Кортни Тэтчер из Южного Джордана, штат Юта, которая работает в сфере управления рисками в медицинской компании, и ее муж Майк, который работает лаборантом на медном руднике, в начале декабря забрали своих сыновей из школы на 2,5 дня, чтобы навестить их. Курорт Диснейленд в Калифорнии. Это позволило семье «ощутить волшебство Рождества без толпы», — говорит миссис Тэтчер. Они смотрели праздничные парады и ночные шоу и ели особые угощения, включая имбирные пряники и макаруны в шапочках Санты.

Семья Тэтчер в отдельной поездке в Мир Уолта Диснея во Флориде в марте 2022 года.


Фото:

Джули Джастис

Их сыновья, которым 12 и 8 лет, также впервые отправились на несколько аттракционов, в том числе на новый аттракцион, основанный на фильмах «Человек-паук».

«Я думаю, что это действительно полезно для их психического здоровья, — говорит миссис Тэтчер. Ее старшему сыну нравилось отправлять фотографии из Диснейленда друзьям домой.

Бруклин Рэндалл, 12-летняя девочка из Эдмондса, штат Вашингтон, посетила Нью-Йорк со своими родителями и старшим братом за неделю до начала зимних каникул в декабре. По ее словам, в тот день, когда семья уехала в «Большое яблоко», ее хоровой класс отправился на экскурсию.

Когда ее самолет приземлился, Бруклин говорит, что открыла свой телефон и увидела около 50 сообщений от своих друзей, жалующихся на экскурсию, где им приходилось петь гимны в начальных школах. Бруклин и ее брат Нолан говорят, что ревновали не только их друзья.

«За день до отъезда я сказал своей учительнице богословия, и она сказала: «Ты действительно поедешь туда без меня? Я так расстроен. Я всегда хотел поехать в Нью-Йорк», — говорит 17-летний Нолан. Во время визита семья прогулялась по Центральному парку и посетила Бруклинский мост.

Семья Рэндаллов на Гавайях в апреле 2021 года.


Фото:

Рик Рэндалл

Родители Нолана и Бруклин, Рик Рэндалл, вице-президент по титульным операциям компании по страхованию титулов, и Джоди Рэндалл, работающая не по найму и занимающаяся выпечкой печенья, говорят, что такие поездки являются важной частью их родительской философии, даже если это означает вытащить их из школы. Семья взяла перерыв в школе, чтобы посетить тематические парки, пляжи Гавайев и весенние тренировочные бейсбольные матчи в Аризоне.

«Мы просто хотим, чтобы у наших детей остались воспоминания, — говорит миссис Рэндалл. «Наш сын старшеклассник, и я знаю, что в колледже было бы очень трудно взять его с собой в путешествие».

Написать Джейкоб Пасси на jacob.passy@-.com

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.