Home » Выявление повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний с помощью теста СППБ – лечебная практика

Выявление повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний с помощью теста СППБ – лечебная практика

Влияние физической подготовки на сердечно-сосудистые заболевания

Пожилые люди с ограниченными возможностями телесные функцииподвержены повышенному риску Инфаркты, сердечная недостаточность и инсульты. Не имеет значения, есть ли у вас в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания.

В новом исследовании с участием экспертов из Школа общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса было рассмотрено, какая связь между физической подготовкой и последующим сердечно-сосудистые заболевания состоит. Результаты в “Журнал Американской кардиологической ассоциации«(ДЖАХА) опубликовано.

Откуда взялись проанализированные данные?

Исследователи использовали часть данных о здоровье из Риск атеросклероза в сообществах (ARIC) – исследование. Всего с 1987 по 1989 год в этой продолжающейся общинной когорте участвовало 15 792 человека в возрасте от 45 до 64 лет.

Данные, использованные для текущего исследования, включали только участников, которые уже старше 65 лет мы. Так выглядят данные о здоровье 5 570 человек проанализировано, 58 процентов из которых были женщины. Средний возраст участников составил 75 лет.

Как определялась физическая функция?

В исследовательской работе так наз. Короткий тест батареи физической производительности (тест SPPB), который измеряет физическую функцию, например, на основе скорость ходьбы, сила ног и равновесие записано, объясняет команда.

Все участники были разделены на три группы в зависимости от их баллов по тесту SPB: низкий, средний и высокий. Затем команда проанализировала взаимосвязь между результатами SPPB и теми, которые происходят сердечные приступыинсульт и сердечная недостаточность, а также сочетание этих трех факторов.

Сколько сердечно-сосудистых заболеваний произошло?

Оказалось, что за восьмилетний период обучения в 930 участников один или несколько подтвержденных сердечно-сосудистые события произошел. Инфаркт был диагностирован у 386 человек, а 251 участник перенес один. Инсульт и всего было 529 случаев сердечной недостаточности, сообщают исследователи.

Read more:  Постановление о позитивных действиях может также изменить политику найма

До 47% выше риск сердечно-сосудистых заболеваний

По сравнению с участниками с высокими баллами по тесту SPPB, у участников с низкими баллами было эмм. на 47% выше рискчто Вы как минимум одно сердечно-сосудистое событие опытный.

Участники со средними показателями физического функционирования имели около на 25% выше рискЭто она как минимум одно сердечно-сосудистое событие опытные по сравнению с людьми с высокими показателями физических функций, заявила команда.

Связь между физической функцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями оставалась неизменной даже после учета традиционных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как возраст, высокое кровяное давлениевысокий уровень холестерина и Диабет существуют, продолжают сообщать эксперты.

Таким образом, люди старше 65 лет, которые были оценены с помощью короткого теста физической функции, имели более низкие баллы по тесту с более высоким риском сердечного приступа. сердечная недостаточность и инсульты были связаны.

Тест позволяет лучше прогнозировать риски

Исследователи объясняют, что с помощью тестов SPPB прогнозирование риска сердечно-сосудистых заболеваний может быть улучшено по сравнению с традиционными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Не имеет значения, есть ли у пострадавших в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания или они полностью здоровы.

Наши результаты подчеркивают ценность оценки уровня физического функционирования пожилых людей в клинической практике.“, говорит автор исследования Сяо Ху в одном пресс-релиз.

Полученные знания особенно важны, потому что общие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний таких как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, Курение или диабет пожилые люди не так значимы.

Мы обнаружили, что физическая функция у пожилых людей превышает традиционные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний в будущем. сердечные заболевания вне зависимости от того, есть ли у человека в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания“, – заключает автор исследования. Доктор Кунихиро Мацусита добавлен. (в качестве)

Read more:  Шевчик из певческого дуэта Ева и Вашек: Инсульт и вертолетный транспорт!

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Xiao Hu, Yejin Mok, Ning Ding, Kevin J. Sullivan, Pamela L. Lutsey и др.: Физическая функция и последующий риск сердечно-сосудистых событий у пожилых людей: исследование риска атеросклероза в сообществах; в: Журнал Американской кардиологической ассоциации (veröffentlicht 31.08.2022), ДА
  • Американская кардиологическая ассоциация: Низкая физическая функция после 65 лет связана с будущими сердечно-сосудистыми заболеваниями (veröffentlicht 31.08.2022), Американская Ассоциация Сердца

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.