Home » Выявление 4 причин, приводящих к внезапному появлению синяков на теле • Газета Аль Марсад

Выявление 4 причин, приводящих к внезапному появлению синяков на теле • Газета Аль Марсад

Газета «Аль-Марсад»: Главный врач больницы «МЕДСИ» Татьяна Шаповаленко и врач-эндокринолог Алексей Гету раскрыли причины спонтанных кровоподтеков.

1- Разжижители крови.

По словам доктора Алексея Гету, когда человек начинает принимать антикоагулянты без назначения врача, это может привести к осложнениям, в том числе к образованию синяков.

Со своей стороны, доктор Шаповаленко указывает, что некоторые принимают ацетилсалициловую кислоту как средство профилактики инфаркта миокарда, хотя в этом нет необходимости.

Зная, что «самостоятельно употреблять ацетилсалициловую кислоту запрещено, потому что она имеет побочные эффекты». По Гетто.

2- Заболевания печени.

«Одним из признаков проблем с печенью является нарушение работы синтетического белка, а значит, дефект синтеза компонентов, необходимых для нормальной свертываемости крови», — говорит доктор Шаповаленко.

И в результате, добавляет она, могут появиться спонтанные кровоподтеки, вызванные кровоизлиянием под кожу. Но в то же время она подчеркивает, что есть более явные симптомы заболевания печени, такие как пожелтение кожи, зуд, отек, проблемы с вниманием и памятью.

3- Диабет

Шаповаленко указывает, что сахарный диабет является сосудистым заболеванием. «Хрупкость и разрыв сосудов и дисбаланс в питании, а также появление спонтанных кровоподтеков».

И добавляет, появление этих синяков может свидетельствовать о более серьезной проблеме, поэтому нужно уделить этому вопросу внимание, и она советует обратиться к врачу.

4- Раковые заболевания

Доктор Алексей Гито указывает, что появление самопроизвольных кровоподтеков является симптомом заболевания крови – лейкемии.

Он говорит: «Площадь гематомы большая, она держится долго и причиняет пациенту боль». Поэтому при появлении таких синяков лучше всего как можно быстрее обратиться к врачу для сдачи анализа крови.

Read more:  Диабет: слишком много сахара может повредить наше сердце, печень и мозг; вот как | Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.