Home » Выявлены причины цунами COVID-19 в Китае, а не новый вариант

Выявлены причины цунами COVID-19 в Китае, а не новый вариант

Джакарта

Ученый из Китая сказал, что мир должен сохранять спокойствие перед лицом возможности появления нового варианта вируса Короны в Китае. Таким образом, всплеск COVID-19 в Китае сейчас не имеет абсолютно никакого отношения к определенному типу варианта Corona?

По его словам, опубликованным в медицинском журнале Lancet в среду (02.08.2023), в первые недели вспышки COVID-19 в Китае не было новых вариантов. Точнее, с тех пор, как в декабре прошлого года была отменена строгая политика «ноль-COVID».

Об этом сообщил профессор Института микробиологии Китайской академии наук и бывший глава Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Джордж Гао, ссылаясь на свое исследование с исследователями из пекинского CDC Китайской академии наук. и Университет Китайской академии наук.

«Мир должен быть полностью спокоен из-за страха перед циркулирующими (в Китае) новыми вариантами или особыми вариантами», — сказал он, слова которого цитирует агентство Reuters в четверг (2 сентября).

По его словам, всплеск COVID-19 в Китае в настоящее время вызван подвариантами Omicron BA.5.2 и BF.7, как и другие варианты Corona, распространяющиеся в других странах.

В ходе исследования было проанализировано 413 новых случаев COVID в Пекине с 14 ноября по 20 декабря 2022 года. Было установлено, что 90 процентов большинства местных инфекций были вызваны Omicron BA.5.2 и BF.7.

Исследователи заявили, что результаты репрезентативны для всей страны, ссылаясь на характеристики населения Пекина и распространение высококонтагиозного штамма COVID-19.

Известно, что Китай в начале декабря отменил свою строгую политику в отношении вируса Короны, а именно «Ноль-COVID», после того, как ранее проводил ее в течение трех лет. Отмена правила ослабила общегородскую блокировку, массовое тестирование и обширный карантин.

Read more:  Тайваньский конфликт: «Мы не откажемся от применения силы»

Многие страны ввели особые требования к тестированию на COVID-19 для прибывающих из Китая. Причина в том, что другие страны обеспокоены тем, что появится новый вариант коронавируса, который вызовет всплеск заболеваемости в Китае, в условиях, когда информация о COVID-19 с китайской стороны очень ограничена.

Гао сказал, что Китай провел обширное секвенирование генома и выявит новые варианты, если они появятся.

Смотреть видео “Китай отрицает обвинения в непрозрачности в отношении Covid-19

(vyp/kna)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.