Home » Вы действительно должны отказаться от своего первоначального гражданства, если вы станете испанцем?

Вы действительно должны отказаться от своего первоначального гражданства, если вы станете испанцем?

Испанская бюрократия может быть, мягко говоря, немного запутанной, и получение испанского гражданства может занять очень много времени.

Фактически, Испания является одной из европейских стран, где получение гражданства через вид на жительство может занять больше всего времени — от 12 до 13 лет, если учесть время обработки. Общее правило заключается в том, что если вы хотите подать заявление на получение испанского гражданства, вам придется проживать в Испании на законных основаниях без длительных отлучек в течение десяти лет.

Граждане иберо-американских стран, где говорят на испанском или португальском языках, включая Аргентину, Боливию, Бразилию, Чили, Колумбию, Коста-Рику, Кубу, Эквадор, Сальвадор, Гватемалу, Гондурас, Мексику, Никарагуа, Панаму, Перу, Парагвай, Доминиканскую Республику. , Уругвай и Венесуэла, а также граждане Филиппин, Экваториальной Гвинеи, Андорры или Португалии могут, однако, подать заявление на получение испанского гражданства после того, как проживут в Испании на законных основаниях в течение двух лет.

Выйти замуж за испанца также означает, что процесс можно ускорить — с 10 лет до одного года.

Несмотря на это, в 2021 году Испания предоставила 144 800 новых гражданств, что составляет 17 процентов всех натурализаций во всем Европейском Союзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испания дала гражданство большему количеству людей, чем любая страна ЕС в 2021 году

Но помимо того, что вы из иберо-американской страны или выходите замуж за испанца, весь процесс может занять много времени.

Поэтому, если вы рассматриваете возможность подачи заявления (и находитесь в Испании легально достаточно долго), вы должны быть уверены, что ваше заявление абсолютно надежно и без ошибок. , после всего.

The Local изложил ниже наиболее распространенные ошибки, которые люди совершают при подаче заявления на получение гражданства (и как их избежать).

Read more:  Древний препарат от подагры может помочь больным остеоартрозом | Наука

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро получить паспорт Великобритании ребенку, родившемуся в Испании

Распространенные ошибки, которых следует избегать

1. Отсутствие действующего загранпаспорта

Это кажется очевидным, но без действительного паспорта вы не сможете подать заявление на получение гражданства. Вам нужен действующий паспорт, и если срок действия вашего паспорта истек и он находится в процессе продления (при подаче заявления), вы должны предоставить некоторые документы, подтверждающие, что он находится в процессе продления.

Как только вы получите обновленный паспорт, вы сможете добавить его в свою заявку.

2. Непредоставление всех страниц паспорта

Продолжая тему паспорта, очень важно, чтобы при запросе копии вашего паспорта в рамках заявления вы должны были скопировать каждую страницу, даже если они пусты или без какой-либо информации или штампов. Не просто применить с фото страницы.

Копии должны быть сделаны профессионально, и каждая страница должна быть разборчивой с номером страницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как иностранцы могут получить ускоренное гражданство в Испании

3. Не загружаются оценки CCSE и DELE

Конституционные и социокультурные знания об Испании (CCSE) — это экзамен, который вы должны сдать, чтобы подтвердить свое понимание испанской конституции, культуры и общества, чтобы получить гражданство.

С другой стороны, DELE — это экзамен по испанскому языку, который вам нужно сдать, чтобы доказать, что вы владеете базовыми знаниями языка.

При подаче заявки через Интернет Министерство юстиции Испании предлагает возможность перенести ваши оценки непосредственно из Instituto Cervantes, органа, который организует экзамены.

Несмотря на то, что это удобно, испанские иммиграционные эксперты предлагают также загрузить ваши сертификаты как часть приложения, в дополнение к передаче оценок, чтобы избежать каких-либо технических ошибок со стороны Института Сервантеса или самого Министерства, которые может замедлить работу приложения.

Read more:  Больные язвой должны проходить медицинские осмотры во время голодания

Испанские технические системы и онлайн-порталы, как известно, ненадежны.

Однако, если вы вообще не выберете вариант автоматического перевода, Министерству придется запросить эти документы, что еще больше задержит рассмотрение заявки, поэтому обязательно прикройте свои основания и сделайте это в обоих направлениях.

4. Орфографические ошибки

Опять же, еще одно очевидное, но то, что замедляет работу многих приложений. Убедитесь, что в вашем документе нет ошибок, прежде всего в разделах NIE/TIE, имени, фамилии, дате проживания, именах родителей и дате рождения.

Хотя правительство всегда сверяет данные заявки с теми данными, которые у них уже есть, такими как NIE/TIE, паспорт, шаблони так далее, правильное оформление приложения с первого раза поможет ускорить процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько времени занимает процесс получения испанского гражданства?

5. Подача заявления с судимостью

Подача заявления на получение испанского гражданства с судимостью действительно повредит вашему заявлению. Любому заявителю, имеющему судимость или полицейское прошлое, почти наверняка будет отказано. Кандидаты должны иметь чистую судимость, как в Испании, так и в стране их происхождения.

Некоторые иммиграционные юристы в Испании даже предполагают, что такие вещи, как неоплаченные штрафы за превышение скорости или провал теста на алкоголь, могут привести к отклонению вашего заявления.

6. Просроченная справка о судимости

Имея это в виду, подача заявления на получение гражданства с просроченной справкой о судимости (что-то, что вам нужно доказать, что у вас нет судимостей или непогашенных обвинений) работает так же, как паспорта. То есть: он не может быть просрочен.

В зависимости от того, откуда вы и какая компания выдает проверку биографических данных и сертификат, иногда у них нет срока действия. В этом случае обычно предполагается, что они действительны в течение шести месяцев с даты выдачи, согласно официальной правительственной рекомендации:

Read more:  Тайсон Фьюри против Фрэнсиса Нганну – пресс-конференция в прямом эфире: бойцы «Битвы круче» впервые встречаются лицом к лицу перед боем в Саудовской Аравии

“[…] Для определения действительности сертификатов будет учитываться срок действия, указанный в самом документе. В случае справок о судимости, в которых не указан срок действия, считается, что они действительны в течение шести месяцев с даты выдачи.“.

7. Подача заявки до истечения срока законного проживания

Если требуемое время законного проживания не было выполнено (будь то два или десять лет), ваше заявление на получение испанского гражданства будет отклонено.

Итак, предположим, что вы постоянно проживаете в Испании в течение девяти лет, и теперь у вас всего один год до установленного законом периода проживания, и вы хотите подать заявление раньше времени, что не может быть сделано, требования законного и непрерывного проживания должны должны быть выполнены ДО того, как заявка будет обработана.

8. Не проживаете (или не регистрируетесь) с вашим партнером достаточно долго

Хотя выход замуж за испанца — это самый быстрый путь к гражданству, это не так просто, как кажется.

Важным, но неправильно понятым нюансом этого правила является то, что вы должны не только выйти замуж за гражданина Испании, но и выполнить требования по времени. Вы должны были официально проживать вместе в течение одного года по одному и тому же адресу в переписьчтобы иметь возможность подать заявление на получение испанского гражданства через брак.

Если Минюст не увидит для этого достаточных доказательств или решит, что супруги не проживают вместе, законное проживание будет считаться недействительным и заявление будет отклонено.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.