Home » Вы действительно знаете, что украшения, которые вы носите, говорят о вас другим?

Вы действительно знаете, что украшения, которые вы носите, говорят о вас другим?

Доктор Донн Карен, один из главных представителей субдисциплины психологии, то есть психологии моды, и автор книги «Оденься лучше всех в жизни», в одном из своих разговоров отмечает, что «Связь между тем, что мы носим, ​​и тем, как мы в нем себя чувствуем, неоспорима.. Почему мы носим украшения? В ответе на этот вопрос нам может помочь пирамида потребностей Маслоу и переход от основания к ее вершине: от физиологических потребностей через потребности в безопасности, принадлежности и уважении к самоактуализации. Предположительно, потребность в украшениях будет сочетаться с потребностью в принадлежности, уважении и самореализации – просто благодаря правильным украшениям. люди могут создавать свой образ и выражать свою принадлежность к социальной группе. Например, ювелирные изделия могут передать признание миру.

Что ваши украшения говорят о вас

Наш мозг обрабатывает данные о внешности. То, как мы подбираем другого человека, определяется деталями — например, украшениями. Украшения на ушах, запястьях, шее или пальцах можно рассматривать как носители знаний о семейном положении, возрасте, достатке или принадлежности к определенной группе. Они также показывают, живем ли мы по правилу маркетинга «Дифференцируй или умри» или же для нас важны другие принципы, например «меньше значит больше». Майя Росиньска, консультант по психологии одежды, отрицает это. тонкие украшения мы хотим что-то выделить, но это не важно, по мнению этого исследователя моды мы выделяем важные вещи.

Ювелирные изделия не всегда то, чем кажутся

Венди Л. Патрик в статье в Psychology Today отмечает, что выбор аксессуаров — это просто отражает характеристики и намерения пользователя. Ювелирные изделия — это еще один слой, через который мы выражаем себя, и то, как мы выбираем аксессуары, часто очень персонализировано. Блестящие аксессуары — это не всегда то, что мы думаем. Не каждый человек, который носит крестик на шее или серьги-кресты, будет религиозен. Нитка жемчуга может (например) свидетельствовать о консервативных убеждениях или быть попыткой изобразить профессионализм.

По словам Венди Л. Патрик, покупка дорогих вещей может свидетельствовать о богатстве и статусе, но это не всегда так. Ян Ван и другие исследователи подтвердили тезис о том, что люди с низким субъективным социально-экономическим статусом более склонны к показному потреблению. Конечно, не все, чем мы себя украшаем, предназначено для фальсификации нашего финансового положения или демонстрации его другим. Ювелирные изделия часто сентиментален по своей природе и раскрывает убеждениястановится больше, чем аксессуар. Дж. Огден в публикации «Ancient Jewellery» подчеркивает редкую силу передача чувств через украшения и рассматривает его как важную часть «исторической головоломки». Для многих ношение уникальных аксессуаров – проявление любви к прекрасному. Для некоторых – например, для мужчин, которые дарят своей партнерше обручальное кольцо, это будет доказательство любви.

Если вы хотите организовать свои любимые украшения, обратите внимание на эти коробки:

Read more:  Windsor Framework: Тормоза Стормонта наложат вето, а не задержат закон ЕС в Северной Ирландии, подтверждает министр | Новости политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.