Home » Вы должны обратить внимание на эти симптомы, если у вас дефицит витамина B2.

Вы должны обратить внимание на эти симптомы, если у вас дефицит витамина B2.

Если вы чувствуете себя вялым и выпиваете несколько чашек кофе в день, чтобы не заснуть, вы не одиноки. И все же это красные флаги. Пришло время выяснить, откуда берутся эти энергетические провалы.

Если вы также страдаете от кожных аномалий во рту, языке или носу, эта усталость может указывать на дефицит витамина B2. Читайте быстро, потому что мы объясняем, что именно витамин B2 делает с вашим телом и на что вы должны обратить внимание.

Какую функцию выполняет витамин B2?

Есть в общей сложности восемь различных витаминов группы В, которые вам нужны, чтобы жить здоровой жизнью. Витамин B2 (и другие витамины группы B), среди прочего, помогают вашему организму строить эритроциты. Таким образом, они поддерживают уровень железа в организме на должном уровне.

Витамин B2 (также известный как рибофлавин) полезен для нервной системы и, например, необходим для метаболизма. Они помогают расщеплять жиры, белки и углеводы и превращать эти питательные вещества в энергию. Кроме того, они поддерживают другие клеточные функции, которые дают вам энергию и сохраняют кожу, волосы и ногти здоровыми. Так что не стоит недооценивать этот витамин!

Как вы получаете дефицит витамина B2?

Поскольку ваше тело не вырабатывает витамин B, важно получать его в достаточном количестве с пищей. Это не должно быть трудным, так как это питательное вещество содержится во многих натуральных продуктах. Таким образом, вы не получите дефицит витамина B2 так быстро.

Некоторые женщины должны знать, что некоторые лекарства, а также противозачаточные таблетки могут препятствовать усвоению витамина B2.

Симптомы дефицита витамина В2

Хотя дефицит витамина B2 встречается редко, он все же случается. Затем вы можете испытывать жалобы по-разному. Симптомы витамина B2 часто выделяются, потому что они необычны и не так распространены:

  • Усталость
  • Слабое чувство
  • анемия
  • Аномалии кожи (часто возле рта, например, покраснение или отек слизистых оболочек)
  • Сухие уголки рта
  • Воспаленный язык
  • Воспаление вокруг носа и губ
  • Зуд или жжение в глазах
Read more:  Австралийские рабочие на трех электростанциях прекратили работу

    Обратите внимание, потому что вышеуказанные симптомы не всегда указывают на дефицит витамина B2. Глютеновая болезнь и болезнь Крона являются другими возможными причинами этих раздражающих симптомов. Хотя эти состояния также связаны с дефицитом рибофлавина.

    Вы не распознаете вышеуказанные симптомы, но у вас вдруг пропал аппетит? Тогда это может указывать на дефицит витамина B1. Вы можете прочитать все о дефиците витамина B1 в этой статье.

    (Опасные) последствия дефицита витамина B2

    Дефицит витамина B2 может привести к дефициту других питательных веществ, поскольку рибофлавин участвует в переработке питательных веществ. Самым опасным последствием дефицита витамина В2 является анемия. Это происходит, когда вы не получаете достаточно железа.

    Беременные и витамин B2

    Во время беременности важно убедиться, что вы получаете достаточное количество рибофлавина. Дефицит витамина B2 может поставить под угрозу рост вашего ребенка. Но не только это, потому что это также увеличивает риск отравления беременных (преэклампсии). Это часто сопровождается опасно высоким кровяным давлением во время беременности, состоянием, которое может быть опасным для жизни.

    Продукты с витамином В2

    Витамин B2 естественным образом содержится в различных продуктах. Когда вы придерживаетесь здоровой и сбалансированной диеты, вы автоматически получаете достаточное количество витамина B2. Чтобы дать вам представление о том, где находится витамин B2, мы перечислили несколько продуктов.

    • Молочный
    • Яичные желтки
    • красное мясо
    • лосось
    • Тунец
    • соевые бобы

      Любопытно, какие продукты содержат больше витамина B2? Затем нажмите здесь.

      Добавка витамина B2

      Если вы узнаете себя в перечисленных выше симптомах, у вас может быть один из них. энергетический ускоритель опыт приема витаминных добавок группы В. Никогда не принимайте добавки и всегда обращайтесь за советом к своему врачу или диетологу.

      Брон: Медицинские новости сегодня, Healthline

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.