Home » Вы можете перестать обновлять годы атрибуции авторских прав

Вы можете перестать обновлять годы атрибуции авторских прав

Каждое 1 января армия разработчиков с открытым исходным кодом спешит обновить свои авторские права в лицензиях и документации. Почему? Потому что мы всегда так делали.

Я перестал участвовать после того, как узнал, что в заявлениях об авторских правах нужно указать только год первая публикация и ни один адвокат, которого я спросил, не опроверг.

Я не юрист, так что не воспринимайте это как юридический совет от мне. Все, что я хочу сказать, это то, что если этого достаточно для юристов Google, Microsoft и Netflix, то этого достаточно и для меня:

На самом деле, вы можете вообще отбросить годы:

Наслаждайтесь новым годом, делая что-то более веселое!


Обновление от января 2023 г.: Почему-то эта тема взорвалась в этом году! Я считаю одним из своих самых больших достижений то, что Даниэль Стенберг решил отказаться от завиток со ссылкой на эту статью! 🤩

Даниэль также не так стесняется этой темы, как я, и написал более полное резюме: Авторское право без лет. Это может быть полезно, если неизбежный контраргумент попадет в ваше упоминание.

Если вам нравится такой контент, вы должны рассмотреть возможность подписки на мой бесплатный, малообъемный, не жуткий Хайнек что-то сделал Новостная рассылка! Это позволяет мне делиться своим контентом напрямую с вами и добавлять дополнительный контекст:

Хайнек Шлавак

Программируйте Bohemian в ❤️ с помощью Python 🐍, Go 🐹 и DevOps 🔧. блогер 📝, спикер 📢, сотрудник PSF 🏆, пляжный бомж большого города 🏄🏻, субстанция над вспышкой 🧠.

Является ли мой контент полезным и/или приятным для вас? Пожалуйста, поддержите меня! Каждый бит помогает мотивировать меня на создание большего.

Read more:  Метеозависимые, вы как? Землю накрыла мощная магнитная буря

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.