Home » Вы накопили 1 миллион рублей на пенсию — вот как это выглядит в реальном выражении

Вы накопили 1 миллион рублей на пенсию — вот как это выглядит в реальном выражении

Если вы хотите иметь доход, который сохранится на пенсии, не ешьте зефир. Что это значит? Это означает иметь возможность отказаться от ненужной покупки сегодня ради большего приза — финансовой уверенности и достоинства после выхода на пенсию, — говорит Тване Весселс, актуарий группы финансовых услуг Just SA.

Широко известное исследование, проведенное Стэнфордским университетом, предлагало детям на выбор один зефир сразу или два зефира, если они подождут 15 минут. В ходе последующих исследований исследователи обнаружили, что дети, которые могли ждать 15 минут, чтобы съесть две зефирки, как правило, добивались большего успеха в жизни.

То же самое относится и к людям, откладывающим на пенсию. По словам Весселса, те, кто может сопротивляться трате денег на слишком много «желаний» и вместо этого внедряют дисциплинированную привычку сберегать, в конечном итоге имеют больше капитала на пенсии и, следовательно, более высокий доход, которого им хватит на всю жизнь.

Вам нужно много денег, чтобы выйти на пенсию с комфортом. «Допустим, вы накопили 1 миллион рублей на пенсию. Хотя это кажется большой суммой, важно учитывать, какой ежемесячный доход может принести вам эта сумма. Например, 65-летняя женщина может получать пожизненную ренту, которая будет выплачивать доход около 6 700 рандов в месяц, который будет увеличиваться в соответствии с инфляцией.

«И на каждые дополнительные сэкономленные 50 000 рандов она могла бы добавить около 330 рандов к своему ежемесячному доходу на пенсии, на всю жизнь. Сэкономьте дополнительные 100 000 рандов, и она будет получать еще почти 700 рандов в месяц. Один зефир сегодня или два завтра и до конца жизни?»

По словам Весселса, есть много причин, по которым южноафриканцы не откладывают достаточно средств для выхода на пенсию. Некоторые люди просто не могут позволить себе что-либо сохранить. Но у других просто плохие привычки к сбережениям. Обычно многие южноафриканцы живут не по средствам.

Read more:  Juul выплатит 462 миллиона долларов 6 штатам за иски о наркомании среди молодежи

«В исследовании Just Retirement Insights за 2022 год мы обнаружили, что у трети опрошенных людей нет финансовых пенсионных планов. На вопрос «почему бы и нет» 33 % ответили, что начнут планировать, когда будут ближе к пенсионному возрасту, 28 % ответили, что не знают, а 26 % ответили, что у них недостаточно средств для надлежащего планирования», — сказал Весселс.

«Мы должны помочь южноафриканцам понять, почему важно вести себя более осторожно со своими деньгами», — сказал Весселс.

«Я помню много ссор в подростковом возрасте с отцом, когда я хотел новую пару джинсов Diesel, или новую пару кроссовок CAT, или новый Walkman. Я мог бы выдать мой возраст здесь.

«Он часто отвечал: нет, денег нет. Я не мог этого понять, так как знал, что он каждый месяц экономит много денег. Сегодня я понимаю и благодарен, что мы не «съели зефир». Потому что сегодня он наслаждается расслабляющей и комфортной пенсией и не зависит ни от меня, ни от моих братьев и сестер».

Есть много вещей, которые нельзя купить за деньги; но приятно напомнить о чем-то, что можно купить только за деньги, — о стабильном доходе на пенсии, — сказал Весселс. «Отложите свое удовлетворение до того, как вы уйдете на пенсию, и наслаждайтесь зефиром на пенсии».


Читать: Средняя цена покупки дома в Южной Африке прямо сейчас — и изменение покупательских моделей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.