Home » Вы один из последних бенефициаров?

Вы один из последних бенефициаров?

ПРОВЕРКА ЭНЕРГИИ. Последняя часть энергетической проверки 2023 года состоится во вторник, 30 мая. Вот последние заинтересованные ведомства.

[Mis à jour le 26 mai 2023 à 16h04] Вы до сих пор не получили проверка энергии ? Не паникуйте. Вы наверняка относитесь к числу обитателей последних заинтересованных отделов. Окончательная отгрузка состоится Вторник, 30 мая 2023 г. для следующих территорий: Кот-д’Армор; Эр-э-Луар (5-я партия); Встреча (5-я рассылка); Альпы Верхнего Прованса ; Высокие горы. Напоминаем, задержка от 2 до 4 дней существует между датой отправки и получением вашего драгоценного кунжута. Не волнуйтесь, так что вполне возможно, что вы не получите свой новый энергетический чек до следующей недели.

Также следует знать, что в этом году появится новинка. Потолок энергетического чека был увеличен на 200 евро, так что вы получите его, если ваш справочный налоговый доход составляет менее 11 000 евро на одного человека (и более 10 800 евро, как и в прошлом году). Для пары этот потолок составляет 16 500 евро. Для пары с ребенком на иждивении: 19 800 евро.

Оплата энергетического чека производится отделом. НАШИ проверка энергии 2023 отправляется автоматически из 21 апр 2023 в зависимости от вашего департамента проживания, и до тех пор, пока 30 мая 2023 г..

Энергетический чек присуждается каждый год, в зависимости от вашего дохода и состава вашей семьи. Он отправляется вам автоматически на основании информации, переданной налоговой службой, и при условии, что вы выполнили свою налоговая декларация в сроки, установленные налоговыми органами. Вы также должны проживать в жилье, облагаемом налогом на жилье (даже если вы освобождены от него). Вы также можете решить «предварительно назначить» его своему поставщику энергии.

Чтобы узнать, являетесь ли вы одним из 5,8 миллионов подходящих домохозяйств, не стесняйтесь делать моделирование на сайт, посвященный энергетической проверке.

Отправка энергетического чека 2023 года распространяется с 21 апреля по 30 мая. Вот полное расписание в соответствии с вашим отделом проживания:

  • 21 апреля 2023 : Па-де-Кале
  • С 24 по 28 апреля 2023 г.: Изер (Гренобль, 1-я партия); Изер (кроме Гренобля); Верхняя Савойя ; Золотой Берег; Дубс; поклялся; Ньевр; Верхняя Сона; Сона и Луара; Территория Белфорта; Эр-и-Луар (1-я партия); Корсика (1-я партия); Гваделупа (1-я партия); Гайана (1-я партия); Встреча (1-я рассылка); Мартиника (1-я партия); Гваделупа (2-я партия); Встреча (2-я рассылка); Мартиника (2-я партия); Bas-Rhin (Страсбург, 1-я партия); Арденны; Рассвет; мергель; Верхняя Марна; Мёрт-э-Мозель; Маас; Мозель; Верхний Рейн; Вогезы; Эн; Уаз; Север ; Сумма ; Жиронда (включая Бордо, 1-я партия); Deux-Sèvres (1-я партия).
  • Со 2 по 5 мая 2023 г.: Айн; Объединить; Ардеш; Канталь; Дром; Изер (Гренобль, 2-я отправка); Луара; Верхняя Луара; Пюи де Дом; Рона; Савойя; Йонна; Эр-и-Луар (2-я партия); Корсика (2-я партия); Сена и Марна ; Ивелин; Сена-Сен-Дени; Валь де Марн ; Жиронда (2-я партия).
  • С 9 по 12 мая 2023 г.: Изер (3-я партия); Дорогой ; Эр-и-Луар (3-я партия); Индия; Луар-э-Шер; Луаре; Корсика (3-я партия); Гваделупа (3-я партия); Гайана (2-я партия); Встреча (3-я рассылка); Нижний Рейн (кроме Страсбурга); Bas-Rhin (Страсбург, 2-я партия); Париж; Эссонн; О-де-Сен; Валь д’Уаз; Сена-Сен-Дени; Кальвадос; Эр; Рукав ; Орн; Сена Приморская; Deux-Sèvres (2-я партия); Жиронда (3-я партия); Сарт.
  • С 15 по 19 мая 2023 г.: Финистер; Иль-э-Вилен; Морбиан; Эр-и-Луар (4-я партия); Эндр и Луара; Корсика (4-я партия); Мартиника (3-я партия); Встреча (3-я рассылка); Шаранта Приморская ; Копать ; Жиронда (4-я партия); Верхняя Вена; Арьеж; Верхняя Гаронна; Восточные Пиренеи; Тарн; Атлантическая Луара; Мэн и Луара; Майенн; Вандея.
  • С 22 по 26 мая 2023 г.: Изер (Гренобль, 4-я отправка); Корсика (5-я отправка); Гваделупа (5-я партия); Гайана (3-я партия); Майотта; Уоллис и Футуна; Шаранта; Коррез; Дордонь; земли; Лот и Гаронна; Атлантические Пиренеи; Вена; Од; Аверон; Гард; Герс; Эро; Партия ; Лозер; Верхние Пиренеи; Тарн и Гаронна; Приморские Альпы: Буш-дю-Рон; Вар, Воклюз.
  • 30 мая 2023 г.: Кот-д’Армор; Эр-э-Луар (5-я партия); Встреча (5-я рассылка); Альпы Верхнего Прованса ; Высокие горы.
Read more:  Ulster Bank начнет замораживать счета со следующих выходных

Энергетический чек предназначен для самых скромных домохозяйств. Его распределение зависит от ресурсов домохозяйства и состава домохозяйства: ваш справочный налоговый доход принимается во внимание. Обратите внимание, что она должна быть менее 11 000 евро за единицу потребления (CU). Как указание, человек представляет ТС. Второй человек считается по 0,5 и каждый человек по 0,3 у.е. Поэтому, чтобы узнать, можете ли вы воспользоваться энергетическим ваучером, вы должны разделить свой эталонный налоговый доход на количество единиц потребления в вашем домашнем хозяйстве.

Если говорить более конкретно, это означает, что базовый налоговый доход не должен превышать:

  • 11 000 евро для одного человека.
  • 16 500 евро на пару (+3300 евро за каждого дополнительного человека в семье)

Чтобы определить, имеете ли вы право на участие в программе проверки энергии, вы можете перейти на сайт, посвященный энергетической проверке. Симулятора в строгом смысле этого слова нет. С другой стороны, мы предлагаем вам ввести свой налоговый номер, чтобы определить, имеете ли вы право на это устройство. Введя свой налоговый идентификатор, сайт сообщит вам, обеспокоены вы или нет. Если это не так, отображается следующее сообщение: «Если вы, тем не менее, считаете, что ваша семья соответствует условиям дохода и состава, чтобы получить выгоду от проверки энергии, или если вы являетесь утвержденным оператором жилья в посредничестве по аренде и вы желаете проверить соответствие сдаваемого в субаренду домохозяйства проверке энергии, вы, тем не менее, можете продолжить проверку соответствия требованиям». Затем вам предлагается заполнить анкету, состоящую из трех вопросов.

Сумма энергетического чека зависит от ресурсов и состава вашей семьи. Чтобы определить это, правительство установило шкалу. Вот шкала, которая применяется в 2023 году.

Read more:  Прорыв Швеции в НАТО. Эрдоган согласен
RFR/UC < 5 600 евро 5 600 евро < RFR / UC < 6 700 евро 6 700 евро < RFR / UC < 7 700 евро 7 700 евро < RFR / UC < 11 000
1 ОК 194 евро 146 евро 98 евро 48 евро
1 < UC < 2 240 евро 176 евро 113 евро 63 евро
2 и более CU 277 евро 202 евро 126 евро 76 евро

Как видите, один человек может получить энергетическую проверку на максимальное количество 194 евро в 2023 году. Обратите внимание, что проверку энергии можно комбинировать с помощью Ma Prime Rénov, устройства, которое заменяет налоговый кредит на переход энергии (ЦИТИРОВАТЬ).

Вам не нужно ничего делать. Энергетический ваучер распределяется таким образом автоматический. На практике именно налоговая администрация отправляет список имеющих право домохозяйств в Агентство по услугам и платежам (ASP). Последний отвечает за редактирование и отправку чека по почте. Таким образом, правомочные домохозяйства получают его автоматически, без необходимости заполнять какую-либо форму. Поэтому нет смысла связываться со службами, отвечающими за проверку энергии, если вы не имеете права.

Помощь в проверке энергии можно получить по номеру 0 805 204 805 (бесплатный номер) с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. «В случае интенсивного движения рекомендуем звонить утром с 8:00 до 9:00. , либо в конце дня с 17:00», — предупреждаем мы на сайте энергочека.

Вы уверены и уверены, что соответствуете условиям энергетической проверки, но в вашей почте нет следов? В этом случае обратитесь в службу поддержки либо через форму обратной связи на специальном сайте, либо по телефону. Не забудьте взять с собой налоговое уведомление. «Чтобы воспользоваться энергетическим чеком, вы должны задекларировать свой доход в налоговой службе (даже если ваш доход низкий или нулевой)», — напоминаем мы в разделе «Часто задаваемые вопросы». «После того, как вы урегулируете свою ситуацию, вы сможете подать заявление на получение энергетического чека. С другой стороны, если вы еще не задекларировали свой доход на следующий год, вы больше не сможете претендовать на получение энергетического чека. “.

Read more:  «Титаны» подписали Шайхейма Картера и Тейлора Столлворта в состав из 53 человек

Вы не можете обналичить чек энергии непосредственно на свой банковский счет. Он был создан для оплаты ваших счетов за электроэнергию напрямую поставщикам энергии (электричество, газ, мазут, древесина и т. д.). Вы также можете использовать энергетический чек для финансирования работ по обновлению энергии, таких как замена системы отопления или теплоизоляция вашего дома. Эта работа должна соответствовать критериям, предъявляемым к налоговой льготе по переходу на энергетику.

2023-05-26 14:04:00


1685120855
#Вы #один #из #последних #бенефициаров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.