Home » — Вы понимаете, кого отослали? Карьера Пике в «Барселоне» завершилась на грустной ноте

ЖЕРАР ПИКЕ был удален с поля в перерыве своего последнего матча перед завершением карьеры, по-видимому, из-за протеста перед судьей, но «Барселона» дала отпор, обыграв «Осасуну» со счетом 2:1 и оторвавшись на пять очков от лидера Ла Лиги во вторник.

35-летний Пике, который попрощался с «Камп Ноу» в минувшие выходные, был возмущен решением рефери Хесуса Хиля Мансано показать нападающему «Барсы» Роберту Левандовски вторую желтую карточку сразу после получасовой отметки.

Пике, которого тренер «Барсы» Хави Эрнандес назначил на замену, в перерыве сердито подошел к Мансано.

«Да, я собирался пригласить его, — сказал Хави.

«Мы знали, что Андреас (Кристенсен) восстанавливается после травмы, что ему немного не хватает ритма. Эрик Гарсия чувствовал боль… Итак, Джерард остался, и мы подумали, что сыграем с ним, да.

«Но они удалили его в перерыве. Это было результатом напряженности момента. Мы чувствовали несправедливость, отсюда и реакция Джерарда».

Испанские СМИ сообщают, что Пике спросил арбитра: «Но вы понимаете, кого вы удалили?»

Это было всего лишь второе увольнение в карьере Левандовски, его вторая желтая карточка была получена после воздушной борьбы с Дэвидом Гарсией, который ранее вывел Осасуну вперед на шестой минуте.

«Осасуна» надеялась подняться на третье место в Ла Лиге с победой, но была вынуждена вернуться, несмотря на беды «Барсы», когда Педри сравнял счет в начале второго периода.

Хави также получил предупреждение до отметки часа, так как страсти угрожали еще больше закипеть.

Но последнее слово осталось за каталонскими грандами, когда бразильский вингер Рафинья забил мяч Френки де Йонгу за пять минут до конца игры.

«Барселона» теперь на пять очков опережает соперника «Реал Мадрид», который в понедельник потерпел поражение от «Райо Вальекано» со счетом 3: 2.

Кто они такие
очень нравится?

Read more:  Правительство стремится усилить иммунизацию детей - суббота, 27 мая 2023 г.

Редкие взгляды на самые громкие имена в спорте от писателей, которые знают их лучше всех. Слушать За линиями подкаст.

Становиться участником

«Это была игра, в которой мы могли проиграть, но команда сплотилась. Я очень горжусь ими», — добавил Хави.

Пике, победитель чемпионата мира 2010 года с Испанией, выиграл четыре титула Лиги чемпионов с Барсой.

Красная карточка стала его 11-й за «Барселону», сравнявшись с клубным рекордом Христо Стоичкова.

Ранее во вторник «Атлетик» из Бильбао поднялся на третье место, обыграв «Реал Вальядолид» со счетом 3:0.