Home » Вы хотите жить здоровее и дольше?.. Правило 6+2 поможет вам это сделать

Вы хотите жить здоровее и дольше?.. Правило 6+2 поможет вам это сделать

Уважаемый врач утверждает, что жить более здоровой и долгой жизнью зависит от собственного решения человека, отмечая, что выбор, который мы делаем, влияет на то, как работает генетика, которую можно изменить, и приводит правило под названием «6 + 2», которому нужно следовать для достижения этого. .

Известный американский врач говорит: Майкл Руизон (76 лет) в своей новой книге «Расшифровка» долголетия утверждает, что 40 процентов преждевременных смертей (т.е. до достижения 75-летнего возраста) связаны с выбором образа жизни, согласно данным сайта «»ты“.

Ройзен, американский анестезиолог и терапевт, директор отдела здоровья и хорошего самочувствия в Кливлендской клинике и отмеченный наградами автор.

Ройзен наиболее известен разработкой концепции «реального возраста» и является автором или соавтором ряда бестселлеров в Соединенных Штатах.

К тому времени, когда вам исполняется 60 лет, считает Ройзен, 75 процентов ваших взглядов и результатов тестов на здоровье определяются вашим выбором. И ваш выбор может повлиять на многие ваши гены.

Одним из примеров, который приводит Ройзен, является рак предстательной железы, когда улучшенное питание, физическая активность и способность справляться со стрессом отключают гены, связанные с ростом рака предстательной железы, в то время как ген, который производит белок, вызывает самоуничтожение раковых клеток.

То же самое можно сказать и о раке молочной железы, поскольку изменения в образе жизни отключили гены, способствующие развитию рака, и включили гены, борющиеся с ним.

А для долголетия все, что вы делаете для здоровья, помогает отключить гены, вызывающие старение, и помогает активировать гены, «способствующие молодости».

По словам Ройзена, долголетие зависит от того, что вы делаете большую часть времени.

Например, плохое питание и отсутствие физических упражнений означает более высокий риск сердечных заболеваний, рака легких, инсульта, диабета и деменции.

Read more:  Больше калорий, меньше саморегуляции во время перекуса

“Ключ в том, чтобы делать не обязательно совершенный, но последовательный выбор в пользу здорового образа жизни, который поможет предотвратить хронические заболевания и подготовит вас к долгой жизни. Не курите и не употребляйте алкоголь, хорошо высыпайтесь по ночам, питайтесь здоровой пищей. , и больше тренируйтесь», — говорит уважаемый врач. Weekly».

Правило 6+2:

Первое: работайте над восстановлением и поддержанием нормального уровня артериального давления, цель 110 на 70.

Во-вторых, для поддержания здорового уровня холестерина цель составляет 100 мг на децилитр.

Третье: восстановление и поддержание уровня глюкозы в крови во время голодания, а цель – 100 мг на децилитр или меньше.

В-четвертых, поддерживайте здоровый вес для своего роста.

Пятое: справляться с постоянным стрессом, хорошо спать и чувствовать себя комфортно, потому что недостаток сна связан со стрессом, беспокойством и плохим настроением.

Шестое: держитесь подальше от табака и сделайте свой дом полностью свободной от табачного дыма зоной, потому что дым остается в шторах, матрасах и диванах, а также старайтесь не находиться в месте, где курят, кроме как на улице, и сократите его настолько, насколько вы Можно.

Два дополнительных совета, о которых следует помнить, говорит Ройзен:

Во-первых, обязательно проходите периодическое комплексное обследование организма.

Во-вторых, вовремя делайте регулярные прививки.Ройзен рекомендует всем делать ежегодную прививку от гриппа, потому что это может уменьшить проблемы с легкими и гриппом, а также снизить риск сердечного приступа и инсульта.

Он также рекомендует людям старше 50 лет пройти вакцинацию от опоясывающего лишая, а лицам старше 65 лет — вакцину против пневмонии.

Теперь у читателей может возникнуть вопрос, с чего мне начать. Советы Ройзена очень просты.

Read more:  Кетогенная диета: из чего она состоит и почему она так успешна

Во-первых, начните исключать насыщенные жиры и исключать добавленные сахара. Ешьте цельнозерновые продукты, овощи и фрукты и придерживайтесь нежирных белков, таких как рыба и курица. Подумайте также о приеме витаминов.

Второе: начните тренироваться, проходите эквивалент десяти тысяч шагов в день и занимайтесь силовыми тренировками два или три раза в неделю по 20 минут за сеанс.

Третье: при стрессе спите по семь-восемь часов каждую ночь, подумайте о медитации, время от времени выбирайтесь на природу и проводите время с семьей и друзьями.

Четвертое: не курите и по возможности избегайте пассивного курения.

Никто не идеален или совершенен во всем, утверждает Ройзен, «но ключ в том, чтобы сосредоточиться на том, чтобы делать больше того, что работает для вас, и делать это чаще».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.