Home » Вы часто чувствуете головокружение или головокружение? Добавьте эти продукты в свой рацион

Вы часто чувствуете головокружение или головокружение? Добавьте эти продукты в свой рацион

Хотя многие склонны игнорировать чувство дурноты или головокружения, очень важно обращать внимание на то же самое, поскольку они могут быть сигналами некоторых других состояний здоровья. По словам Гаримы Гоял, диетолога, «чувство головокружения без каких-либо заболеваний также можно отнести к падению артериальное давление».

Поделившись тем, как ваша диета может сыграть решающую роль в управлении этими симптомами, она добавила: «Если эти эпизоды часто случаются у нормального здорового человека, необходима закуска с высоким содержанием углеводов и электролитов, такая как яблоко, банан или лимонный сок. . Обычным параметром является правило 15:15, что означает съесть или выпить закуску с 15 граммами углеводов и подождать 15 минут. Здоровый человек к этому времени выздоравливает самостоятельно, но если вы диабетик, проверьте уровень сахара в крови после употребления».

Кроме того, она перечислила различные продукты, которые вы можете включить в свой рацион. диета чтобы легко оправиться от эпизода головокружения и вернуть себе энергию и стабильность.

Глюкоза: Добавьте 3 чайные ложки (1 столовую ложку) глюкозы в стакан воды и почувствуйте прилив энергии менее чем за 15 минут. «Глюкоза — это форма энергии, которая непосредственно поглощается клетками мозга. Доказано, что даже потребление глюкозы перед тренировкой помогает избежать эпизодов головокружения после тренировки», — сказал Гоял.

Вода: Иногда, обезвоживание может вызвать головокружение, и стакан воды решает все это. «Достаточное увлажнение тела имеет первостепенное значение».

Яблочный соус: Яблочный соус относится к пюре из яблоки. Эксперт поделилась, что подслащенный или несладкий яблочный соус повышает уровень сахара в крови быстрее, чем свежие фрукты. «Яблочный соус имеет гликемический индекс 53, а гликемический индекс яблока — 38. Употребление чайной ложки яблочного соуса для балансировки уровня сахара в крови — полезное предложение. Кроме того, он содержит различные минералы, которые помогают облегчить приступы головокружения».

Read more:  Элисон Хаммонд стала соведущей Great British Bake Off - RTE.ie

Зелень: У женщин с анемией больше эпизодов головокружения. Таким образом, богатые железом продукты, такие как зеленые листовые овощи Рекомендовано.

Изюм: Горсть изюма может работать как закуска, повышающая энергию.

Банан: Обладая высоким содержанием углеводов и высоким гликемическим индексом, бананы помогут быстро оправиться от головокружения, поскольку они представляют собой хорошее сочетание калия и сахара.

Йогурт: фруктовый йогурт с ягодами и орехами помогает взбодриться, особенно при реактивной гипогликемии. «Кроме того, он добавляет в рацион белок, кальций и другие компоненты, повышающие иммунитет», — сказал диетолог.

Сладкая картошка: Это отличный вариант перекуса, так как его низкий гликемический индекс позволяет стабилизировать уровень сахара в течение длительного периода времени.

Вот еще несколько советов, которыми поделился Гоял.

* Ешьте небольшими порциями, но часто каждые 2-3 часа, так как причиной могут быть длинные промежутки между приемами пищи.
* Соблюдайте хорошо сбалансированную диету с пропорциональным количеством фруктов, овощей, цельнозерновых, нежирных белок и клетчатка. Каждая группа продуктов в умеренных количествах играет роль в поддержании баланса тела.
* Ограничьте потребление кофеина, так как он может вызывать симптомы гипогликемии или повышать кровяное давление, что приводит к головокружению.
* Избегайте употребления алкоголя, потому что, если вы пьете, не принимая пищу, уровень сахара в организме может снизиться.
* Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара, чтобы ограничить уровень глюкозы в крови провалы.
* Выбирайте продукты с низким гликемическим индексом, чтобы избежать резких скачков сахара.

Чтобы узнать больше новостей об образе жизни, следите за нами на Инстаграм | Твиттер | Facebook и не пропустите последние обновления!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.