Home » Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отзывает около 2800 единиц внутри страны.

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отзывает около 2800 единиц внутри страны.

ХАНОЙ, 18 фев (Рейтер) – Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отзывает 2781 внедорожник VF8, проданный на внутреннем рынке, для проверки и замены болта, соединяющего передний тормозной суппорт с поворотным кулаком, сообщила компания в субботу. .

VinFast, начавший свою деятельность в 2019 году, готовится к расширению в Соединенных Штатах, где он надеется конкурировать с устаревшими автопроизводителями. Компания начала отгружать свои первые 999 двигателей VF8 в ноябре прошлого года и планирует поставить их в этом месяце.

«Из-за особенностей сборки компонентов болт, соединяющий передний суппорт с поворотным кулаком, может ослабнуть во время движения автомобиля, что может снизить эффективность переднего тормоза», — говорится в заявлении VinFast.

Компания заявила, что немедленно исправит момент затяжки для тех 999 двигателей VF8, которые были отправлены в США.

«Это относительно простая процедура, которую можно выполнить быстро и которая не повлияет на сроки доставки, которые, как ожидается, начнутся к концу февраля 2023 года», — говорится в сообщении.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

В декабре компания поставила покупателям внутри страны более 4000 электромобилей, более половины из которых были спортивно-утилитарной моделью VF8. По состоянию на декабрь прошлого года компания получила 55 000 заказов по всему миру, 12 000 из которых поступили с рынка США.

VinFast заявила, что не зафиксировала никаких поломок или жалоб клиентов на ослабление болта, которое может вызвать проблемы с тормозом.

Репортаж Фуонг Нгуен; Монтаж Майкл Перри

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  МЯЧ – Любопытная деталь, которую Сержиу Консейсау увидел в матче Германия-Япония (ФК «Порту»)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.