Home » В Австралии зарегистрированы рекордные случаи COVID-19, госпитализации из-за вариантов Omicron, грипп, поскольку национальные больницы борются

В Австралии зарегистрированы рекордные случаи COVID-19, госпитализации из-за вариантов Omicron, грипп, поскольку национальные больницы борются

В том, что похоже на повторение 2020 года, спрос в больницах от случаев гриппа и COVID-19 угрожает «превзойти предложение», поскольку тысячи больных медицинских работников становятся частью рекордной статистики по всей стране.

Вот разбивка воздействия COVID-19 по стране в понедельник:

Программа виртуальных консультаций расширяется по мере того, как викторианцы борются с гриппом и COVID-19

Премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс говорит, что программа виртуального отделения неотложной помощи будет расширена, чтобы 600 пациентов в день могли лечиться с помощью инструментов видеоконференцсвязи.

Этот шаг направлен на то, чтобы разгрузить машины скорой помощи и больницы, поскольку они сталкиваются с растущей нагрузкой из-за сложного сезона гриппа и новых, очень заразных вариантов Omicron.

Вот что сообщила Виктория в понедельник:

  • 10 251 новый случай
  • 821 пациент в больнице, 35 из них в отделении интенсивной терапии, девять нуждаются в искусственной вентиляции легких.
  • еще 18 смертей.

Варианты Omicron BA.4, BA.5 увеличиваются в Южной Австралии

Сегодня рекордное количество жителей Южной Австралии находится в больнице с COVID-19, поскольку более заразные подварианты BA.4 и BA.5 распространяются по всему штату.

Новая геномная выборка показала, что 65% случаев COVID-19 относятся к более заразным вариантам BA.4 и BA.5, по сравнению с 55% на прошлой неделе.

Вот что сообщило SA в понедельник:

  • 4053 новых случая
  • 306 пациентов в больнице, 11 из них в отделении интенсивной терапии, и ни одному из них не требуется вентиляция легких
  • Еще две смерти.

Случаи гриппа и COVID-19 занимают 967 больничных коек в Квинсленде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.