Home » В айфоны возвращается рядовая функция, которой, конечно, апплисты в восторге

В айфоны возвращается рядовая функция, которой, конечно, апплисты в восторге

<!—->

Новая функция появилась в последней бета-версии грядущей системы iOS 16, которая доступна для тех, кто заинтересован в тестовых версиях. В настройках вкладки батареи добавлена ​​возможность активировать постоянно видимый индикатор оставшейся емкости батареи, который ранее не был виден на iPhone X и более новых моделях. Вместо этого вам пришлось опустить панель быстрых настроек, чтобы она появилась рядом с изображением батареи.

До запуска модели iPhone X этот индикатор нормально мог быть включен постоянно, но с появлением выреза дисплея Apple решила, что для числового представления емкости в процентах больше нет места и убрала эту опцию. . Сейчас, спустя пять лет, он возвращается, хотя и в несколько ином виде: цифровое обозначение можно найти внутри графического индикатора.

Когда эта опция включена, значок батареи перестанет графически отображать состояние заряда, изменится только числовое значение. При достижении 20 процентов оставшейся емкости графика изменится, вместо темного шрифта на белом фоне шрифт станет светлым, а оставшаяся емкость батареи будет красной (как и раньше).

Это хорошая новость для айфонов и их владельцев, хотя не всем нравится дизайн указки. Нам также очень любопытно посмотреть, как эта функция будет реализована в новом дизайне iPhone 14 Pro, где вырез полностью исчезнет и будет заменен двойным вырезом. С технической точки зрения, в верхней строке состояния уже может быть достаточно места для числового представления емкости рядом с графиком батареи.

Read more:  Почему высокие ночные температуры так опасны

Между тем, пользователи Android могут только улыбаться, поскольку операционная система Google предлагает гораздо большую степень пользовательской настройки. Индикатор заряда батареи в процентах удобно включать на большом количестве устройств, и эта функция доступна в системе уже много лет.

<!—->

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.