Home » В Аризоне запустили горячую линию для сообщений о «неуместных» школьных уроках

В Аризоне запустили горячую линию для сообщений о «неуместных» школьных уроках



Си-Эн-Эн

На этой неделе высшее должностное лицо Аризоны в сфере образования запустило горячую линию для жителей штата, чтобы они могли сообщить об учебной программе классов K-12 и уроках, которые они считают «неуместными», говорится в пресс-релизе Министерства образования Аризоны.

Поддерживаемая суперинтендантом штата по общественному обучению Томом Хорном, «Горячая линия Empower» позволяет жителям выражать свою озабоченность по поводу учебных материалов, которые «уводят от стандартов обучения», включая уроки, которые «сосредоточены на расовой или этнической принадлежности, а не на отдельных людях и их заслугах, продвигают гендерную идеологию и социально-эмоциональное обучение», — говорится в сообщении департамента.

Хорн, республиканец, сверг действующего демократа прошлой осенью, работая на платформе кампании «борьбы с критической теорией расы» и прекращения «либеральной идеологической обработки» школьников, согласно веб-сайту его кампании. Ранее он занимал эту должность два срока с 2003 по 2011 год и был генеральным прокурором Аризоны с 2011 по 2015 год.

«Я пообещал создать эту горячую линию, чтобы любой мог сообщить о проведении неподходящих уроков, которые отнимают у учащихся драгоценные минуты учебного времени по основным академическим предметам, таким как чтение, математика, естествознание, история и искусство. Это обещание выполняется», — сказал Хорн в пресс-релизе.

Повестка дня Хорна подвергалась критике за то, что она уделяла ненужное внимание политическим вопросам вместо того, чтобы сосредоточиться на других потребностях, таких как добавление дополнительных услуг в области психического здоровья для студентов и сокращение размеров классов.

Марисоль Гарсия, президент Образовательной ассоциации Аризоны, сказала >, что она «разочарована» тем, что Хорн не работал над тем, чтобы «понимать, что происходит» в школах Аризоны, а вместо этого продвигал политику, основанную на том, что она назвала «диковинными утверждениями». что он повторял во время кампании».

Read more:  Готов к запуску, Vivo Indonesia сообщает дату запуска серии Vivo V27

Гарсия, которая также преподает обществознание в восьмом классе, сказала, что не будет менять свой учебный план из-за горячей линии, но опасается, что неопытные учителя изменят свои занятия из-за политического давления.

Это не первый случай, когда законодатели Республиканской партии Аризоны пытаются обуздать критическую расовую теорию, которую Департамент образования Аризоны в общих чертах определяет как «идеологию, которая может носить множество разных ярлыков». В 2021 году губернатор-республиканец Дуг Дьюси подписал закон, запрещающий учения, которые «обвиняют или судят на основе расы», но позже этот закон был отменен Верховным судом штата.

Совсем недавно губернатор-демократ Кэти Хоббс наложила вето на законопроект, спонсируемый законодателями Республиканской партии Аризоны об ограничении уроков в классе по вопросам расы и этнической принадлежности.

Это последовало за стремлением консервативных политиков по всей стране обуздать критическую расовую теорию и школьную программу, которая учит о расе и этнической принадлежности через призму власти и привилегий.

Критическая расовая теория основана на предпосылке, что расизм носит системный характер в американском обществе. Согласно CRT, расизм — это нечто большее, чем результат индивидуальных предубеждений; она встроена в институты, законы и политику, и это создает и поддерживает расовое неравенство.

В январе 2022 года республиканский губернатор штата Вирджиния Гленн Янгкин запустил электронную линию советов для родителей, чтобы они могли сообщить об опасениях по поводу «разделяющих концепций», преподаваемых в классе. Он также издал указ, запрещающий критическую расовую теорию быть частью учебной программы государственных школ, хотя она не была включена в стандарты обучения Вирджинии.

В конце концов, в сентябре 2022 года линия чаевых была закрыта. В электронных письмах, просмотренных >, высказывались опасения по поводу узаконенного расизма, ношения масок в школах, обмена мнениями об учебной программе по математике и одной женщины, которая сказала, что хочет заполнить линию чаевых. с положительными комментариями.

Read more:  Почему «старые мастера», такие как Леонардо да Винчи, использовали яйца для рисования шедевров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.