Home » В Британии скончался капитан тайской футбольной команды “пещерные мальчики”

В Британии скончался капитан тайской футбольной команды “пещерные мальчики”

БАНГКОК, 15 февраля (Рейтер) – Один из 12 мальчиков, спасенных после двух недель пребывания в затопленной пещере в Таиланде в 2018 году, умер в Великобритании, где он посещал футбольную академию, сообщил в среду его бывший учитель.

Дуангпетч Промтхеп, более известный как «Дом», был капитаном команды «Дикие кабаны», чья, казалось бы, невозможная добыча международными водолазами и морскими котиками Таиланда. привлек огромное внимание всего мира.

Обстоятельства смерти 17-летнего Дуангпетча не сразу прояснились. Эту новость поделился в социальных сетях буддийский монах, обучавший мальчиков в северной провинции Таиланда Чианграй.

«Дуангпетч Промтхеп теперь ушел в другой мир», — написал Супатпонг Метиго в Facebook. «Я надеюсь, что он переродится и снова станет моим учеником в следующей жизни».

Reuters не смогло независимо подтвердить смерть, о которой, по словам Супатпонга, он узнал от бабушки Дуангпетча, которая сказала, что он попал в неустановленную аварию в Великобритании.

Бывший капитан и тренер национальной сборной Таиланда Киатисук Сенамуанг, чей фонд помог Дуангпетчу получить стипендию в Футбольной академии колледжа Брук-Хаус в Лестершире, описал его как вежливого, доброго джентльмена, который мечтал играть за свою страну.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Я хотел, чтобы его мечта осуществилась… но отдыхай, Дом», — написал он в Instagram.

В июне 2018 года мальчики в возрасте 11-16 лет и их 25-летний помощник тренера отправились исследовать пещерный комплекс Тхам Луанг всего на час, но оказались в ловушке паводковых вод.

Они были найдены девять дней спустя в затопленной камере в 4 километрах (2,5 мили) от входа в пещеры. Их сложная добыча началась шесть дней спустя в результате беспрецедентной операции, во время которой погиб тайский водолаз на пенсии.

Read more:  Сампдория-Специя, Станкович спорит с болельщиком: реконструкция

После спасения мальчиков пригласили на матч «Манчестер Юнайтед», и их история стала предметом книг, документальных фильмов и фильмов, а совсем недавно – сериала Netflix (NFLX.O) «Спасение в тайской пещере».

Репортаж Джуарави Киттисильпа и Пану Вонгча-ум; Написание Мартина Петти; Монтаж: Кануприя Капур

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.