Home » В гонке за связь с рынком связи между Великобританией и Индией предлагают точки различия

В гонке за связь с рынком связи между Великобританией и Индией предлагают точки различия

По мере того, как глобальные финансовые рынки становятся все более взаимосвязанными, а трансграничные финансовые инструменты становятся все более сложными, мы наблюдаем новое давление на финансовые центры, чтобы они предлагали точки отличия по сравнению с их аналогами. Необработанный объем рынка снижается в цене как косвенный показатель релевантности рынка.

По мере подъема и падения различных азиатских экономик меняются и их финансовые рынки. К традиционным приверженцам Гонконга и Сингапура присоединились быстрорастущие рынки материкового Китая, Ближнего Востока и, конечно же, Индии. Эти рынки в некоторых случаях дополняются специализированными или «ускоренными» рынками с уникальными характеристиками, такими как зоны свободной торговли в одном городе, специализированные советы по акциям, ориентированные на технологии, или целостные универсальные финансовые центры, такие как Международный центр финансовых услуг в GIFT. Город.

Говоря с политиками, регулирующими органами и участниками рынка как в Индии, так и в Лондоне, где я живу, Индия имеет много уникальных преимуществ в этой гонке вооружений по развитию рынка. Обе стороны испытывают неподдельный оптимизм по поводу растущей значимости Индии в финансовом секторе. Уникальное, давнее наследие торговли и инвестиций между Индией и Великобританией является особым моментом различия, и все согласны с тем, что это может потенциально ускорить развитие финансовых рынков Индии и более широкого сектора финансовых услуг.

Если исходить из продолжающегося диалога по финансовым рынкам между правительствами Индии и Великобритании, то, похоже, существует сильное желание извлечь выгоду из этой основы. Финансовое сотрудничество является одним из ключевых элементов Дорожной карты на период до 2030 года, принятой на встрече премьер-министров Индии и Великобритании в 2021 году.

В самом последнем совместном заявлении Диалога о финансовых рынках в апреле обе стороны подтвердили свою приверженность сотрудничеству в GIFT City, и это лежит в основе возможностей, предлагаемых для индийского рынка. GIFT City имеет предложение, которое распространяется на рынки капитала для двойного листинга, устойчивого финансирования, управления фондами и перестрахования.

Read more:  Новое жилье Риши Сунака для просителей убежища обойдется налогоплательщикам в шокирующие 46 миллионов фунтов стерлингов

По мере того, как мы вступаем в период ускоренных изменений в финансовом секторе — за счет распространения цифровых активов, глобализации финансовых рынков и важного подъема устойчивого финансирования — у развивающихся рынков появляется новое пространство, чтобы заявить о себе как о новаторах и первопроходцах в области регулирования. У Индии есть инфраструктура, чтобы закрепиться в этих развивающихся областях, привлекая в процессе влияние и капитал.

Великобритания долгое время была экспортером финансовых услуг, поскольку часто играет ключевую роль в разработке глобальной финансовой политики и стандартов. Кроме того, давно сложившаяся экосистема лондонских финансовых учреждений, многовековые юридические фирмы и процветающие рынки капитала означают, что Великобритания имеет огромное влияние на операции на финансовых рынках и передовую практику.

Размышляя об одной из самых новых и динамичных областей развития финансового рынка — устойчивом финансировании — перед индийскими компаниями и индийским рынком в целом открываются огромные возможности из-за перспективы тесного сотрудничества с другими рынками, включая Великобританию. В данном случае сотрудничество уже идет полным ходом.

Диалог о финансовых рынках ясно дает понять, что он предусматривает сотрудничество между центральными банками Индии и Великобритании в области анализа климатических сценариев и стресс-тестирования, а также наращивания потенциала и распространения информации о климатических рисках и устойчивом финансировании. Это важные упражнения по формулированию ответных мер политики и рыночных норм будущего.

Возможности сотрудничества в области суверенных зеленых облигаций также находятся на рассмотрении. И все это будет иметь большое значение для направления «зеленых» финансов на такие рынки, как Индия. В GIFT IFSC также ведется значительная работа по созданию благоприятных условий, которые помогут превратить его в центр зеленого финансирования Индии.

Read more:  Хоккей: проиграв Венгрии, «синие» трепещут за свое будущее в мировой элите

Основа позиции Индии как климатического лидера уже закладывается. Индийское отделение Инициативы лидерства в области климатического финансирования, которое было запущено Майклом Блумбергом в партнерстве с правительствами Индии и Великобритании, является живым примером сотрудничества между двумя странами. Хотя эта инициатива все еще находится в относительном зачаточном состоянии, она обещает добиться значительных успехов с точки зрения мобилизации частного капитала в поддержку перехода Индии к низкоуглеродному режиму. Именно такого рода межгосударственное, государственно-частное сотрудничество может привлечь значимые инвестиции там, где они нужны больше всего.

Как и во всем, импульс имеет большое значение. На политическом фронте импульс между Великобританией и Индией выглядит ярким благодаря надвигающейся возможности заключения Соглашения о свободной торговле. Всеобъемлющее соглашение о свободной торговле еще больше укрепит двусторонние торговые отношения, которые уже оцениваются в 34 миллиарда фунтов стерлингов. Торговое партнерство между Индией и Великобританией крепче, чем когда-либо: более 28 миллиардов фунтов стерлингов было инвестировано в экономику друг друга, поддерживая более полумиллиона рабочих мест и рекордное количество принадлежащих Индии компаний, ведущих бизнес в Великобритании.

В последние месяцы я имел удовольствие встречаться со значительным числом индийских бизнесменов и государственных деятелей — как в Великобритании, так и здесь, в Индии, — и ощущение возможности ощутимо. Нынешнее слияние экономического роста, рыночных инноваций и нормативно-правовой синергии является редким моментом для обеих стран, который может принести значительные выгоды обеим сторонам, стимулируя ПИИ в обоих направлениях и способствуя более глубоким экономическим связям.

(Автор — европейский директор Bloomberg LP и глобальный руководитель по связям с государственными органами и регуляторным вопросам.)

(Это личное мнение автора. Оно не отражает точку зрения www.business-standard.com или газеты «Бизнес Стандарт».)

Это личное мнение писателя. Они не обязательно отражают мнение

Read more:  Олимпийская гимнастка Симона Байлз вышла замуж за Джонатана Оуэнса: «Мой человек навсегда»

2023-06-09 13:08:08


1686348126
#гонке #за #связь #рынком #связи #между #Великобританией #Индией #предлагают #точки #различия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.