Home » В доме Байдена снова нашли секретные документы

В доме Байдена снова нашли секретные документы

Рейтер

Новости NOS

При обыске дома президента США Байдена ФБР обнаружило еще больше секретных документов. Об этом сообщил личный адвокат Байдена.

Это шесть документов периода, когда Байден был вице-президентом, и периода его пребывания в сенате, когда он представлял штат Делавэр. Помимо документов были изъяты записи его вице-президента. Неясно, насколько конфиденциально содержание документов и остаются ли они секретными.

По словам адвоката, обыск в его доме в Уилмингтоне, штат Делавэр, длился почти тринадцать часов. Президент и его жена Джилл не присутствовали. Его адвокат говорит, что у ФБР был «полный доступ к резиденции президента, включая личные рукописные заметки, файлы, документы, папки, памятные вещи, списки дел, расписания и сувениры, которые датируются десятилетиями».

Уже дважды перед

Больше недели назад найдены секретные документы в гараже и библиотеке своего дома. А за несколько дней до этого стало известно, что в ноябре в ней были секретные бумаги. личный кабинет Байдена были найдены в аналитическом центре в Вашингтоне.

Согласно законодательству США, документы президента или вице-президента должны быть переданы в Национальный архив США после окончания срока их полномочий.

Ранее бывший президент Трамп провел сотни штук и среди них были документы о ядерном оружии других стран. Трамп выступил против передачи в архивы; Байден этого не сделал.

Обнаружение предметов связано с президентством Байдена. Отчасти потому, что ранее он критиковал включение документов своим предшественником.

Read more:  Тысячи людей эвакуированы в Индии из-за взрыва гигантских небоскребов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.