Home » В знак признания героев

В знак признания героев

Даниал Норджиди

В ноябре этого года выдающиеся личности из Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), внесшие значительный вклад в усилия по сохранению биоразнообразия, будут награждены премией АСЕАН «Герои биоразнообразия».

В заявлении для прессы Секретариат АСЕАН «Герои биоразнообразия» сообщил, что среди многочисленных препятствий на пути к достижению глобальных целей в области биоразнообразия недостаточная осведомленность общественности о решающей роли биоразнообразия считается одной из самых серьезных проблем, согласно Конвенции о биологическом разнообразии (КБР). .

«Без четкого понимания связи между биоразнообразием и выживанием людей люди вряд ли будут принимать меры по сохранению».

Чтобы восполнить этот пробел в осведомленности, в заявлении подчеркивается, что регион будет отмечать выдающихся личностей из АСЕАН во время церемонии награждения, которая станет одним из основных моментов 7-й конференции парков наследия АСЕАН, которая состоится в Богоре, Индонезия, в следующем месяце.

«Герои биоразнообразия АСЕАН отмечают выдающихся личностей из государств-членов АСЕАН, которые внесли значительный вклад в усилия по сохранению биоразнообразия в своих сообществах и странах», — говорится в заявлении.

Эйад Самхан из Брунея-Даруссалама; София Чхин из Камбоджи; Алекс Вайсимон из Индонезии; Ницаван Луангкхот Правонгвиенгхам из Лаоса; профессор Закри Абдул Хамид из Малайзии; д-р Маунг Маунг Чжи из Мьянмы; д-р Angel C Alcala, Филиппины; профессор Лео Тан Ви Хин из Сингапура; д-р Нонн Панитвонг из Таиланда; и профессор Данг Хуй Хюинь из Вьетнама. ФОТО: СЕКРЕТАРИАТ ГЕРОЕВ БИОРАЗНООБРАЗИЯ АСЕАН

«Награда ASEAN Biodiversity Heroes Awards — одно из памятных мероприятий, приуроченных к 55-летию АСЕАН и 17-летию ACB. ) проект; и Metro Pacific Investments Corporation (MPIC). Центр биоразнообразия АСЕАН выступает в качестве секретариата премии».

В заявлении отмечается, что Бруней-Даруссалам, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам выдвинут по одному Герою биоразнообразия АСЕАН, который будет представлять свою страну.

«При выдвижении кандидатов они будут учитывать актуальность вклада кандидата в сохранение биоразнообразия, влияние этого вклада на усилия по сохранению биоразнообразия в своих странах и регионах, воспроизводимость их действий и признание, которое они получили в сообществах, где они принадлежат», — поделился он.

Каждый лауреат получит фонд Героев в размере 5000 долларов США, чтобы увеличить ценные усилия по защите биоразнообразия, которые они проводят в своих странах. Победителям также будут вручены трофей АСЕАН и специальный приз от MPIC.

Read more:  Патрик Рой возвращается в Монреаль и показывает «Канадиенс», что значит добиться здесь успеха

Лауреаты, которые будут известны как лица, занимающиеся сохранением биоразнообразия в регионе АСЕАН, также будут приглашены для участия в различных региональных мероприятиях.

Среди прошлых лауреатов — Эйад Самхан из Брунея-Даруссалама; София Чхин из Камбоджи; Алекс Вайсимон из Индонезии; Ницаван Луангкхот Правонгвиенгхам из Лаоса; профессор Закри Абдул Хамид из Малайзии; д-р Маунг Маунг Чжи из Мьянмы; д-р Angel C Alcala, Филиппины; профессор Лео Тан Ви Хин из Сингапура; д-р Нонн Панитвонг из Таиланда; и профессор Данг Хуй Хюинь из Вьетнама.

Исполнительный директор Центра биоразнообразия АСЕАН (ACB) д-р Тереза ​​Мундита Лим сказала: «С момента запуска в 2017 году программа «Герои биоразнообразия АСЕАН» продемонстрировала работу видных деятелей из делового, академического, некоммерческого и государственного секторов для сделать мир более здоровым местом для будущих поколений.

«Мы поделились историями людей, которые встали на защиту биоразнообразия и сделали все возможное, чтобы остановить утрату биоразнообразия. Мы надеемся, что с помощью «Героев» мы сможем повысить осведомленность общественности и зажечь огонь в людях, чтобы они тоже встали на защиту биоразнообразия», — добавила она.

Между тем, согласно веб-сайту ASEAN Biodiversity Heroes, ACB и его партнеры в рамках этой инициативы «будут способствовать повышению осведомленности о биоразнообразии в регионе, а также поддерживать видение АСЕАН единого сообщества путем признания выдающихся достижений в области сохранения биоразнообразия и защиты интересов». , подчеркнув, что сохранение и защита биоразнообразия являются общей заботой всего сообщества АСЕАН».

Проект преследует три основные цели: признание выдающихся достижений граждан АСЕАН в области сохранения и защиты биоразнообразия; вдохновлять людей на действия в защиту биоразнообразия, делясь с ними заслуживающими внимания историями героев АСЕАН в области биоразнообразия; и повышать осведомленность о ценности биоразнообразия среди различных аудиторий в регионе АСЕАН.

Read more:  Китай и Россия обещают работать вместе для укрепления региональных связей на переговорах в кулуарах АСЕАН

Что касается признанных личностей, на веб-сайте говорится: «Герои будут лицами, занимающимися сохранением биоразнообразия в регионе АСЕАН, — людьми, с которыми люди смогут себя идентифицировать и которые будут вдохновлять других на действия в защиту биоразнообразия в их собственных сферах влияния».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.