Home » В Иране бушуют протесты на улицах, поскольку официальные лица возобновляют угрозы

В Иране бушуют протесты на улицах, поскольку официальные лица возобновляют угрозы

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты — Протесты в Иране бушевали на улицах до четверга, когда демонстранты вспоминали кровавые репрессии на юго-востоке страны, даже когда министр национальной разведки и командующий армией возобновили угрозы местному инакомыслию и всему миру.

Протесты в Иране, спровоцированные смертью 16 сентября 22-летней женщины после ее задержания полицией нравов страны, переросли в один из крупнейших устойчивых вызовов теократии страны со времени хаотических месяцев после исламистской революции 1979 года. Революция.

По меньшей мере 328 человек были убиты и 14 825 человек арестованы в ходе беспорядков, по данным правозащитников в Иране, группы, которая наблюдала за протестами в течение 54 дней. Правительство Ирана в течение нескольких недель хранило молчание о количестве жертв, в то время как государственные СМИ утверждали, что силы безопасности никого не убили.

По мере того, как демонстранты теперь возвращаются на улицы, чтобы отметить 40-й день памяти тех, кто был убит ранее — поминовение, распространенное в Иране и на Ближнем Востоке в целом, — протесты могут превратиться в циклические столкновения между все более разочарованной общественностью и силами безопасности, которые обращаются к большему насилию для подавления их.

Появившиеся в Иране онлайн-видео, несмотря на усилия правительства по подавлению интернета, по-видимому, показывают демонстрации в Тегеране, столице страны, а также в других городах страны. Под Исфаханом на видео видны облака слезоточивого газа. Были слышны крики «Смерть диктатору» — обычное скандирование протестов против верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Не сразу стало ясно, были ли в этом раунде протестов раненые или арестованные, хотя иранское государственное информационное агентство IRNA признало демонстрации возле Исфахана. Они отметили репрессии 30 сентября в Захедане, городе в неспокойной иранской провинции Систан и Белуджистан, в котором, по словам активистов, силы безопасности убили почти 100 человек в результате жестокого удара среди демонстраций.

Read more:  Реконструированный римский корабль, чтобы увидеть на Дунае

Тем временем иранские официальные лица продолжают угрожать демонстрантам и всему миру. В интервью личному веб-сайту Хаменеи министр разведки Ирана Эсмаил Хатиб возобновил угрозы в адрес Саудовской Аравии, нации, наряду с Великобританией, Израилем и США, которую официальные лица обвиняют в разжигании беспорядков, которые, по-видимому, сосредоточены на местных недовольствах.

Хатиб предупредил, что «стратегическое терпение» Ирана может закончиться.

«Забрасывание камнями могущественного Ирана странами, сидящими в стеклянных домах, не имеет другого смысла, кроме как пересечь границы разумного во тьму глупости», — сказал Хатиб. «Несомненно, если Исламской Республике Иран будет дана воля ответить взаимностью и наказать эти страны, стеклянные дворцы рухнут, и эти страны не увидят стабильности».

Иран обвиняет лондонский спутниковый новостной канал на фарси Iran International, когда-то контрольный пакет акций которого принадлежал гражданину Саудовской Аравии, в разжигании протестов. Телекомпания в последние дни заявила, что столичная полиция предупредила, что двое ее британо-иранских журналистов столкнулись с угрозами со стороны Ирана, которые «представляют неизбежный, заслуживающий доверия и значительный риск для их жизни и жизни их семей».

На прошлой неделе официальные лица США заявили, что Саудовская Аравия поделилась с Америкой разведывательными данными, которые предполагают, что Иран может готовиться к неминуемой атаке на королевство. Позже Иран назвал это заявление «необоснованным», хотя угрозы со стороны Тегерана продолжаются.

Командующий сухопутными войсками регулярной армии Ирана бриг. Генерал Киумарс Хейдари отдельно выступил с собственной угрозой протестующим, которых он назвал «мухами».

«Если сегодня с этими мухами не разберутся, как того ожидает революционное общество, то это будет воля верховного лидера революции, — сказал он якобы. место в стране».

———

Следите за новостями Джона Гэмбрелла в Твиттере: www.twitter.com/jongambrellAP

Read more:  North Memorial Health выплатит 180 000 долларов за урегулирование иска EEOC о дискриминации в отношении инвалидов | Комиссия США по равным возможностям трудоустройства (EEOC)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.