Home » В какое время суток лучше всего заниматься физическими упражнениями – лечебная практика

В какое время суток лучше всего заниматься физическими упражнениями – лечебная практика

В какое время суток лучше всего заниматься спортом для здоровья сердца?

Известно, что физические упражнения может помочь укрепить сердце. Но к какому? время суток это для них здоровье сердца лучше тренироваться? Новое исследование теперь дает ответ на этот вопрос.

Согласно новому, в «Европейский журнал профилактической кардиологии‘, журнал Европейского общества кардиологов (ESC), утренняя физическая активность связана с самым низким риском сердечных заболеваний и инсульта.

Движение полезно для сердца

«Хорошо известно, что физические упражнения полезны для здоровья сердца, и наше исследование показывает, что утренняя активность оказывается наиболее полезной».объясняет автор исследования г-жа Гали Албалак из Медицинского центра Лейденского университета, Нидерланды, в Сообщение ЕСК.

«Результаты были особенно выражены у женщин и касались как Ранняя пташка а также для полуночников».

Данные более 85 000 человек

В исследовании использовались данные Британского биобанка. В него вошли 86 657 взрослых в возрасте от 42 до 78 лет, у которых исходно не было сердечно-сосудистые заболевания мы. Средний возраст составлял 62 года, и 58 процентов составляли женщины.

Участники носили один в течение семи дней подряд. трекер активности на запястье, и в течение многих лет наблюдались сердечно-сосудистые заболевания.

В возрасте от шести до восьми лет время наблюдения У 2911 участников развилась ишемическая болезнь сердца, а 796 человек перенесли инсульт.

При сравнении времени пиковой активности в течение 24-часового периода активность с 8:00 до 11:00 была с наименьшим риском для сердечные заболевания и связанные с инсультами.

Утренняя активность приносит пользу

Во втором анализе исследователи разделили испытуемых на основе ПРАЙМ-тайм двигательной активности на четыре группы: 1) полуденная; 2) раннее утро (до 8 часов утра); 3) позднее утро (до 10 часов утра); и 4) вечером (до 19 часов).

Read more:  Вероника Райнхерц, доктор медицинских наук, FAAP – первичная медико-санитарная помощь

У участников, которые были наиболее активны рано или поздно утром, риск развития опухоли был на 11% и 16% ниже по сравнению с контрольной группой (полуденная группа). ишемическая болезнь сердца. Кроме того, у тех, кто был наиболее активен поздним утром, риск инсульта был на 17% ниже по сравнению с контрольной группой.

Результаты были стабильными независимо от Общая численность ежедневных занятий и назвали ли участники себя жаворонками или жаворонками.

Результаты у женщин особенно выражены

При отдельном анализе результатов после Пол ученые обнаружили, что результаты были особенно выражены у женщин.

У женщин, которые были наиболее активны рано или поздно утром, риск развития ишемической болезни сердца был на 22% или 24% ниже по сравнению с контрольной группой. Кроме того, женщины поздно Поздним утром были наиболее активными, по сравнению с контрольной группой, имели на 35 процентов более низкий риск инсульта.

“Это был один обсервационное исследование и поэтому мы не можем объяснить, почему ассоциации были более выражены у женщин».— объясняет Албалак.

«Наши результаты дополняют доказательства пользы физической активности для здоровья, предполагая, что утренние и особенно поздние утренние занятия самый выгодный может быть”— продолжает исследователь.

«Еще слишком рано для формального Советуделять приоритетное внимание утренней зарядке, так как это достаточно новая область исследований. Но мы надеемся, что однажды мы сможем уточнить текущие рекомендации, просто добавив строчку: «При тренировке желательно делать это утром». (объявление)

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Европейское общество кардиологов: в какое время суток лучше всего заниматься спортом для здоровья сердца? (Абруф: 20.11.2022), Европейское общество кардиологов
  • Гали Албалак, Марджон Стийнтжес, Дэвид ван Бодегом, Дж. Воутер Джукема, Доуве Э. Атсма, Дайана ван Хемст, Раймонд Ноордам: установка часов: связь между временем объективной физической активности и риском сердечно-сосудистых заболеваний среди населения в целом; в: European Journal of Preventive Cardiology, (veröffentlicht: 14.11.2022), Европейский журнал профилактической кардиологии
Read more:  Чикаго Уайт Сокс ищет актуальность, новый стадион

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.