Home » В какой физической форме вы действительно ходите в спортзал? Ларс придумал приложение для измерения | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

В какой физической форме вы действительно ходите в спортзал? Ларс придумал приложение для измерения | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Какой предприниматель не хочет придумать решение или продукт, о котором раньше никто не думал? В этой серии предприниматели рассказывают о пробеле на рынке, который они обнаружили, и о своем пути к нему. На этот раз: Ларс придумал датчик и приложение, позволяющее отслеживать ваши успехи в тренажерном зале.

  • Какая: Gymstory, цифровая фитнес-платформа, которая отслеживает ваш прогресс с помощью датчиков на фитнес-оборудовании.
  • Создатель: Ларс ван дер Вал
  • С тех пор: 2018

Как вам пришла в голову эта идея?

«Фитнес — крупнейший вид спорта в нашей стране, более двух миллионов голландцев имеют абонемент в тренажерный зал. Но людям сложно отслеживать свои результаты. Почти все аналоговое, с блокнотами и заполненными формами. Почти ничего. в тренажерном зале цифровые, только кардиотренажеры, в то время как у вас есть цифровые ресурсы для занятий спортом на открытом воздухе, таких как бег и езда на велосипеде, например, приложения для отслеживания».

«Когда я захотел похудеть, я обнаружил, насколько полезно приложение для бега. Я не мог привести себя в форму в тренажерном зале. Но когда я начал с этого приложения, я потерял 15 кг за короткое время. наймите личного тренера, который может помочь вам, но не все хотят или могут себе это позволить. Тогда я подумал: должно же быть что-то, что можно сделать».

От идеи к продукту: как это работает?

«Я знал, что должен быть датчик, который может регистрировать, какой вес вы перемещаете и как часто вы это делаете, но я сам не технарь. Затем я начал расспрашивать друзей из средней школы, которые, как я знал, учились в технических университетах. “Одному из этих друзей, Матье Вернсену, понравилась эта идея. С Майклом Фахимом команда укомплектована, он разрабатывает программное обеспечение. Вместе мы разработали датчик, который можно разместить на оборудовании в тренажерном зале. И приложение, которое может с ним общаться”. “

Read more:  Поглощение «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире: Фергюсон нарушает молчание о Рэтклиффе, двойной трансферный удар, последние новости о травмах

«Сначала мы проводили тесты в течение года. Теперь мы готовы к тому, чтобы платформа была готова к выходу на рынок. Мы также нашли спортивную сеть, которая хочет работать с нами. Мы собираемся установить там датчики на устройства».

«Я никогда не вижу медведей на дороге, я всегда думаю о возможностях».

Всегда ли процесс проходил гладко?

«После коронакризиса возникла острая нехватка компьютерных чипов. В результате на производство датчиков было потрачено гораздо больше времени. Стоимость чипов также значительно возросла в несколько раз. предвидите это. Будьте изобретательны, потому что вы хотите найти более дешевое решение».

«В конце концов, я никогда не вижу медведей на дороге, я всегда думаю о возможностях. С самого начала я всегда думал, что это сработает. Наш продукт масштабируется, мы можем легко расти. Мы вдохновляемся Strava, их приложение для бега и езды на велосипеде — сейчас им пользуются 100 миллионов человек по всему миру. Если мы получим 10 процентов от этого числа пользователей, это будет большой успех».

Чему научило вас предпринимательство?

«До того, как я начал это, я работал в крупных компаниях. Там у меня было гораздо меньше свободы, чтобы выполнять свою работу самостоятельно. В начинающей компании ты почти все делаешь сам и постоянно осваиваешь новые навыки, что мне очень нравится. Теперь я знаю, что это как по-настоящему наслаждаться своей работой. Во время отпуска мне захотелось вернуться к работе, чего раньше не было».

«Самое замечательное в Нидерландах то, что это идеальный рынок для тестирования вашего продукта».

Какие у тебя планы на будущее?

«Наша платформа будет официально запущена в ближайшее время, и с этого момента мы действительно сойдем с ума. Я ожидаю, что это будет безумие, и нам придется производить гораздо больше датчиков. Мы знаем, что это может занять много времени, и датчики также быть установленным.”

Read more:  ИНТЕРВЬЮ: «Мы полны решимости провести реформу немецкого гражданства, несмотря на задержки»

«Если все пойдет так, как мы надеемся, мы в конце концов захотим пересечь границу. В Нидерландах есть лишь небольшое количество спортивных сетей, у которых есть средства для инноваций. Самое замечательное в Нидерландах то, что это идеальный рынок для тестирования ваш продукт Если он работает здесь, вы знаете, что он, вероятно, будет работать и в других европейских странах».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.