Home » В каком направлении пойдет доллар после владения Густаво Петро?

В каком направлении пойдет доллар после владения Густаво Петро?

Вчера избранный президент Густаво Петро Уррего, который также получил обменный курс более 4337 долларов после девальвации колумбийской валюты до 1439 долларов за последние четыре года. Это если учесть, что 7 августа 2018 года, когда к власти пришел Иван Дуке, доллар стоил 2898 долларов.

Приход к власти нового президента, да еще с того момента, как он стал кандидатом, породил вопросы о реформах, которые он может провести, о том, будет ли он модерировать свое выступление и о влиянии его проектов на официальный курс. Тем не менее, Petro заключила союзы с таким количеством сторон, что, вероятно, будет вынуждена смягчить свою программу, чтобы сохранить их всех на борту, сказал Серхио Гусман, директор по анализу рисков Колумбии.

«Сигнал, который они посылают нам, заключается в том, что новое правительство хочет действовать в соответствии с существующими правилами игры, и что, хотя оно и ищет определенных изменений, это создает некоторое спокойствие с точки зрения рынков», — сказала Джекелин Пирахан, экономист в Скотиабанк Колпатрия.

Но каких уровней может достичь цена американской валюты? Аналитики сходятся во мнении, что до конца года потолок доллара составит 4700 долларов после того, как в июле он достиг максимума в 4627 долларов, а минимум составит 4200 долларов при высокой волатильности.

С налоговой реформой, которую возглавит новый министр финансов Хосе Антонио Окампо, будет предпринята попытка справиться с более высокими социальными расходами.

«Обсуждалось то, что, например, будет большая модерация суммы. В предвыборной кампании говорили о 50 миллиардах долларов, но они уже сказали, что в первый год они будут добиваться 25 миллиардов долларов в качестве цели, а в Конгрессе обычно бывают сокращения. Кроме того, сообщение о фискальной ответственности, чтобы программа расходов могла финансироваться за счет более высокого сбора налогов, а не за счет увеличения задолженности, будет положительной и хорошо воспринята рынками», — сказал Хулио Сезар Ромеро, главный экономист Corficolombiana.

Read more:  Новости об ухудшении здоровья Хаменеи • Газета Аль-Марсад

В противоположном случае некоторые реформы, которые могут негативно повлиять на рост курса валюты, связаны с пенсиями и углеводородами. Аналитики сходятся во мнении, что если будут предприняты действия по приостановке разведки нефти, а также пилотных проектов по гидроразрыву пласта, на что уже указывал новый министр окружающей среды, аналитики согласны с последствиями для обменного курса.

Алехандро Герреро, специалист по валютным операциям в Credicorp Capital, сказал, что будет важно, если Brent, эталонная сырая нефть Колумбии, останется выше 90 долларов США, отметив, что Колумбия является экспортером нефти. В этом смысле «начало реформ или дополнительных правил в этой области может иметь последствия для притока и прямых инвестиций в горнодобывающий энергетический сектор. Учитывая неопределенность, мы по-прежнему отдаем предпочтение длинным позициям по доллару с максимумом в 4700 долларов и жизнеспособным минимумом в 4200 долларов на конец года».

Кроме того, эксперты отмечают, что обменный курс будет более волатильным, чем тот, к которому страна привыкла, с сильными взлетами и падениями.

Таким образом, хотя Колумбия повторила рост доллар После избрания левого кандидата, как это произошло в Чили и Перу, возможность такого продолжения будет зависеть от умеренного выступления президента, а также от международных факторов.

Риск глобальной рецессии после повышения процентных ставок центральными банками для борьбы с инфляцией, ограничений в некоторых странах, таких как Китай, из-за вспышек covid-19, геополитического кризиса между Россией и Украиной, а также высоких цен на нефть сохраняется быть определяющими факторами для принятия рыночных инвестиционных решений.

«Долларовый король не откажется от своей короны в ближайшее время, поскольку опасения по поводу глобального экономического спада усиливаются. Спред процентных ставок остается основой сильного прогноза доллара и, похоже, продолжит расширяться к концу года», — сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик Oanda.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.