Home » В Лондоне усилена вакцинация детей после обнаружения следов вируса в сточных водах

В Лондоне усилена вакцинация детей после обнаружения следов вируса в сточных водах

Все дети в возрасте от одного до девяти лет, проживающие в Лондон будет предложена ревакцинация для полиомиелит после того, как вирус был обнаружен в сточных водах в британской столице, объявило правительство в среду. В июне власти объявили об обнаружении следов формы полиомиелита, полученной из вакцинного штамма, на очистных сооружениях на северо-востоке Лондона.

С тех пор вирус, ликвидированный в Великобритания в 2003 г. был обнаружен в восьми районах столицы, при этом «генетическое разнообразие» предполагает «передачу вируса», по данным служб здравоохранения. «Вирус ни у кого не был диагностирован, и риск для населения низок», — говорится в заявлении министра здравоохранения Стива Барклая.

Случай выявлен в США

Однако он объявил, что всем детям в возрасте от одного до девяти лет будет предложено бустерная доза в дополнение к начальной дозе уже введены, тем самым согласовываясь с практикой, широко распространенной в других странах, «чтобы обеспечить им наилучшую возможную защиту».

Полиомиелит, поражающий в основном детей, является высококонтагиозным заболеванием, поражающим нервную систему и вызывающим необратимый паралич. Дикий полиовирус является наиболее известной формой полиовируса. Существует еще одна форма полиовируса, которая может распространяться внутри сообщества: циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения, или цПВВП. Хотя цПВВП встречается редко, в последние годы они стали более распространенными из-за низкого уровня вакцинации в некоторых сообществах.

В июле Соединенные Штаты зафиксировали свой первый случай полиомиелита почти за десятилетие в штате Нью-Йорк. Британское агентство здравоохранения указало, что оно «тесно сотрудничает» с властями Нью-Йорка, а также в Израиле, для изучения возможных связей между «недавними инцидентами», о которых сообщалось.

Read more:  Теле Манас Сева, запущенная в прошлом году во Всемирный день психического здоровья, на сегодняшний день консультировала более 3 50 000 человек: министр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.