Home » В медицинских центрах Тихуаны, Текате и Росарито есть вакцины против гриппа – Эль-Соль-де-Тихуана

В медицинских центрах Тихуаны, Текате и Росарито есть вакцины против гриппа – Эль-Соль-де-Тихуана

ТИХУАНА.- Лучший способ защитить себя перед наступлением холодного сезона – это улучшить нашу диету, увеличить потребление фруктов и овощей, избегать обезвоживания и избегать резких перепадов температуры, а также применять вакцину против гриппа, которая уже доступен для уязвимых слоев населения в медицинских центрах и больницах общего профиля в государственном секторе, сообщил д-р Хосе Абель Дельгадо Пераса, глава юрисдикции здравоохранения Тихуаны.

Вакцину против гриппа также можно бесплатно применять в клиниках и больницах Мексиканского института социального обеспечения, ISSSTE и ISSSTECALI.

Доза против гриппа включена во Всеобщую программу вакцинации, поэтому она уже распределена, и запасов достаточно, сказал Хосе Абель Дельгадо.

На первом этапе вакцина против гриппа предназначена для применения у детей в возрасте до пяти лет, взрослых старше 65 лет с респираторными заболеваниями, такими как острая легочная непроходимость, астма, морбидное ожирение, диабет, сердечные и почечные больные, рак. , иммуносупрессия , либо из-за использования лекарств, либо из-за таких заболеваний, как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Работники сектора здравоохранения также входят в группу, считающуюся уязвимой.

В течение этой первой недели доступности вакцины наблюдался значительный спрос на биологические препараты, хотя ожидается, что в ближайшие дни он возрастет по мере снижения температуры.

Цель состоит в том, чтобы вакцинировать более 200 000 человек в прибрежной зоне Нижней Калифорнии, и на данный момент было применено более 10 000 доз.

Речь идет о том, чтобы сначала защитить наиболее уязвимое население, и, соблюдая требования этого населения, мы продолжим работу с сообществом в целом.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ!

Среди рекомендаций, выданных населению, — применение вакцины, так как это лучший вариант для укрепления иммунной системы.

Read more:  14 апреля 2024 г. Полиомиелит в Зимбабве.

Кроме того, рекомендуется избегать резких перепадов температуры, тепло укутывать или хорошо укрываться в холодное время дня, утром или вечером, принимать ванну, избегая холода, соблюдать основные меры гигиены, такие как например, частое мытье рук и безопасное для здоровья расстояние более 1,5 метров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.