Home » В осенние и зимние месяцы у детей увеличивается количество экранного времени.

В осенние и зимние месяцы у детей увеличивается количество экранного времени.

ВАУСАУ, Висконсин (WSAW) – Поскольку температура продолжает падать, а дни становятся короче, дети будут проводить больше времени в помещении. Для некоторых детей это означает увеличение экранного времени.

«Конечно, в зимнее время количество экранного времени увеличивается, — говорит доктор Сонал Чандратре, детский эндокринолог из Aspirus Health.

Педиатры уже заметили увеличение времени, проводимого детьми перед экраном, но с наступлением холодов дети проводят за своими устройствами еще больше времени.

«Вы явно видите увеличение использования экранного времени в зимнее время, и это потому, что дети не так часто выходят на улицу», — говорит доктор Эбби Смольчич, специалист по педиатрии в ThedaCare.

Педиатр сказал, что увеличение времени, проводимого перед экраном, может иметь негативные последствия для детей.

«Чрезмерное время у экрана связано с широким спектром физических, академических и поведенческих проблем», — сказал доктор Чандратре.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что сон является одним из последствий слишком долгого пребывания перед экраном.

«Потому что синий свет, исходящий от экрана, на самом деле подавляет выработку мелатонина, гормона, который помогает вам спать», — сказал доктор Чандратре.

Но это не единственный симптом слишком большого количества экранного времени.

«Поэтому большое количество экранного времени приводит к более малоподвижному поведению и более сидячему образу жизни. В конечном итоге это может привести к ожирению и, как мы все знаем, ко многим другим хроническим заболеваниям», — сказал доктор Смольчич.

Какое количество экранного времени считается здоровым?

«Здоровое количество экранного времени для ребенка составляет от 1 до 2 часов в день. Это вне экранного времени, связанного со школой», — сказал доктор Смольчич.

Педиатры рекомендуют несколько способов развлечь малышей и отвлечь их от телефонов.

Read more:  Анестезиологическое лечение ятрогенного повреждения трахеи: клинический случай

«Я бы посоветовал, когда температура хорошая, попробовать другой зимний вид спорта. Попробуйте прогуляться на снегоступах или покататься на коньках, — сказал доктор Чандратре.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что все начинается с того, чтобы подавать детям хороший пример.

«Я думаю, что одна из самых важных вещей, которые могут сделать взрослые, — это быть хорошим образцом для подражания. Хорошая цифровая ролевая модель. Так что, если вы ожидаете, что ваш ребенок будет проводить у экрана всего 1–2 часа в день, вам также следует выделять только 1–2 часа на экраны в день», — доктор Смольчич.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.