Home » В основной группе беженцев — Карнер хочет «антимаркетинга»

В основной группе беженцев — Карнер хочет «антимаркетинга»

Карнер хочет работать в том числе и с «антимаркетингом». В странах происхождения, где министр внутренних дел подозревает экономическую миграцию, вскоре должна быть начата кампания, которая представит контраргументы обещаниям, данным контрабандистами.

В общей сложности 41 909 мужчин и женщин подали заявления о предоставлении убежища в Австрии с января по июль. За аналогичный период прошлого года было подано чуть более 14 000 заявок. Число этого года несколько компенсируется тем фактом, что было задержано несколько беженцев, которые на самом деле хотели использовать Австрию только в качестве страны транзита. По словам Карнера, более 10 300 человек уже уклонились от процедуры после регистрации.

Министр внутренних дел «решительно» отвергает утверждения о том, что цифры искусственно завышаются, потому что усиление контроля также побуждает к подаче заявлений тех, кто не хочет оставаться в Австрии. Соответствующие пограничные операции он считает безальтернативными из-за необходимости борьбы с контрабандой и из уважения к населению приграничных районов Бургенланда.

По словам министра внутренних дел Австрии, в Австрии еще есть возможности для улучшения, так это добровольное возвращение безнадежных лиц, ищущих убежища. Ежегодно в родные страны из Австрии возвращались бы 11 тысяч человек, из них 60 процентов добровольно — в Дании, которую недавно посетил Карнер, этот показатель составляет 90 процентов. Сразу же после отрицательного решения суда первой инстанции консультации по возвращению начинаются в их собственных центрах возвращения, что юридически невозможно в Австрии. Карнер, по крайней мере, рассматривает возможность внесения изменений: «Это момент, когда нам, возможно, придется кое-что подкорректировать».

Министр внутренних дел также хочет взять в пример Данию, когда речь идет о запланированных там процедурах в безопасных третьих странах, в частности, в Руанде. Благодаря своему особому положению в ЕС Дания имеет возможность структурировать процедуры таким образом. Карнер хочет соответствующего пересмотра правил ЕС, чтобы это стало возможным и для Австрии: «Я сделаю все, что в человеческих силах, чтобы произвести переосмысление на европейском уровне».

Еще один момент, в котором Карнер видит необходимость в Союзе, — это соглашения о репатриации. Хотя они могут быть заключены на двусторонней основе, переговоры между странами происхождения и Комиссией более эффективны. Прежде всего Карнер надеется на соглашение с Индией. Еще одна страна с резким увеличением числа лиц, ищущих убежища, несмотря на небольшие шансы на признание, — это Тунис. В июле граждане североафриканской страны уже составляли третью по величине группу просителей убежища после индийцев и афганцев.

Read more:  Реабилитационный центр в Падьюке принимает всех на еженедельные собрания группы поддержки | Новости

Украинцы, которые благодаря правилу исключения получают вид на жительство в Союзе — минимум на год, потом еще два раза по полгода, вряд ли являются фактором в статистике убежища. Министр внутренних дел предполагает, что некоторые из тех, кто бежал от российской агрессии, могли найти в Австрии постоянный дом. После югославской войны около 50 процентов в конечном итоге остались здесь. Это «возможно, ориентир» для украинцев.

Карнер отказывается исключать из статистики высланных из Украины. Их поддержка также влечет за собой затраты и организационные мероприятия: «Это нагружает систему в целом. Вот почему мы достигли критической точки». Карнер не подтверждает критических замечаний о том, что федеральные земли, особенно те, в которых предстоят выборы в штаты, в настоящее время предоставляют слишком мало жилья, а это означает, что федеральная забота о беженцах с Украины очень полная. Здесь видно, что все пытались найти решения: «Я предполагаю и знаю, что мы все федеральные земли пытаемся выполнить свои обязательства».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.