Home » В отношении мотоциклиста британской полиции возбуждено уголовное дело по делу о крушении королевского эскорта

В отношении мотоциклиста британской полиции возбуждено уголовное дело по делу о крушении королевского эскорта

Британскому полицейскому мотоциклисту грозит уголовное расследование в связи со смертью женщины, которая пострадала в результате столкновения с полицейским автомобилем, который в то время сопровождал Софи, герцогиню Эдинбургскую.

ФАЙЛ — Софи, герцогиня Эдинбургская, беседует с гостями во время вечеринки в саду в Букингемском дворце в Лондоне, среда, 3 мая 2023 года, в честь коронации короля Карла III 6 мая. Герцогиня Эдинбургская выразила свои соболезнования, среда, май 24 февраля 2023 года после смерти 81-летней женщины, которую сбил мотоцикл, сопровождавший королевскую полицию Великобритании. Софи, жена принца Эдуарда, выразила сочувствие в связи со смертью Хелен Холланд, которая была сбита на перекрестке в западном Лондоне 10 мая. (Юи Мок/Пул через AP, файл)

Ассошиэйтед Пресс

ЛОНДОН — Во вторник в отношении мотоциклиста британской полиции было возбуждено уголовное дело в связи со смертью женщины, которая пострадала в результате столкновения с полицейским автомобилем, который в то время сопровождал Софи, герцогиню Эдинбургскую.

81-летняя Хелен Холланд была ранена в западной части Лондона 10 мая. Она получила серьезные травмы и скончалась через две недели.

Независимое управление по вопросам поведения полиции заявило, что констеблю сообщили, что ведется уголовное расследование по факту причинения смерти в результате опасного вождения и причинения смерти в результате неосторожного или невнимательного вождения.

Офицер также находится под следствием на предмет возможных грубых проступков.

После аварии сын Холланда Мартин сообщил Би-би-си, что она умерла, получив «множественные переломы костей и обширные внутренние травмы». Он сказал, что она шла по пешеходному переходу, когда ее сбил мотоцикл.

Софи, жена принца Эдуарда, младшего брата короля Карла III, сказала, что она «глубоко опечалена» смертью Холланда.

Read more:  Неловкие моменты Селин Дион, снятые на камеру

2023-06-06 18:54:48


1686077983
#отношении #мотоциклиста #британской #полиции #возбуждено #уголовное #дело #по #делу #крушении #королевского #эскорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.