Home » В память о резне в Сабре и Шатиле австрийский борец поднимает палестинский флаг на международном турнире | Футбол

В память о резне в Сабре и Шатиле австрийский борец поднимает палестинский флаг на международном турнире | Футбол

Австрийский борец Халед (Вильгельм) по-своему отметил 40-летие резни в Сабре и Шатиле во время своего выступления в чемпионате Германии по ММА.

В видеороликах, опубликованных Оттом и аккаунтом чемпионата Германии в Instagram, борец появился перед началом своего матча против Александра Визнера в субботу, 17 сентября, обмотав свое тело палестинским флагом.

Стоя на трибуне, Отт сказал: «Я использую эту трибуну, чтобы подчеркнуть несправедливость, царящую в этом мире», затем поднял палестинский флаг и пропел: «Свободу Палестине».

В своем аккаунте в Instagram Отт написал: «Вы никогда не будете забыты, Сабра и Шатила (1982), первый геноцид после Второй мировой войны».

Австрийский борец, чемпион смешанных единоборств Отт, известен своей постоянной солидарностью с палестинским делом и стремлением пролить свет на него в своих различных поединках.

А в апреле прошлого года Отт посвятил свою победу в матче турнира «Вандита на ночь» в столице Австрии Вене палестинскому народу, подняв на своих плечах палестинский флаг и размахивая им на борцовском ринге, при этом скандируя: «Боже! здорово! Палестина свободна!».

Отт также был известен своей защитой интересов мусульман в целом, поскольку ранее он критиковал отношение Запада к войне России с Украиной по сравнению с его отношением к арабским проблемам.

Отт взял имя «Халед» вместо «Вильгельм» после обращения в ислам около двух лет назад.

16 сентября палестинцы почтили память резни «Сабра и Шатила», в результате которой погибли тысячи людей в лагере палестинских беженцев в Ливане в 1982 году от рук ополченцев, которые, как утверждается, были произраильскими.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.