Home » В прошлом году футбольный клуб «Валенсия» потерял 47 миллионов долларов США и объявил об «операции аккордеона».

В прошлом году футбольный клуб «Валенсия» потерял 47 миллионов долларов США и объявил об «операции аккордеона».

«Валенсия» продолжает увеличивать свои красные цифры, а ее основной акционер продолжает финансовые вливания, чтобы сбалансировать счета.

Согласно финансовой отчетности за последний финансовый год, закончившийся в июне этого года, консолидированные убытки достигли 47 миллионов долларов США, которые добавляются к убыткам, накопленным в предыдущие финансовые годы. Годом ранее он составлял 32 миллиона долларов США.

Эти убытки возникают, несмотря на то, что доходы немного выросли со 111 до 112 миллионов долларов США, но с более низким доходом от выбытия, как это отражено в отчете о прибылях и убытках. В частности, это связано с более низкой прибылью от операций по продаже игроков, которая в прошлом году составила 14 миллионов евро, а в предыдущем году принесла 50 миллионов долларов США.

В отчете клуба также говорится, что основной акционер, фонд Meriton, «подтвердил пропорциональную финансовую поддержку, необходимую для гарантии продолжения деятельности материнской компании».

Таким образом, клуб, созвавший собрание на 12 декабря, представит на одобрение акционеров аккордеонную операцию, для чего будет проведено сокращение капитала на 57,8 млн долларов США. В то же время его акционер Meriton согласился увеличить капитал на 18,1 миллиона долларов США в качестве компенсации кредита, заменив ссуду, которую сам фонд предоставил валенсийскому клубу в прошлом году.

Финансирование Ла Лиги: до 124 миллионов долларов США

В пояснениях к отчетности также поясняется, что Профессиональная футбольная лига и фонд CVC Capital Partners подписали соглашение о финансовой поддержке клубов. В этой связи они отмечают, что футбольный клуб «Валенсия» подписал документ о присоединении к этому договору о долевом финансировании в декабре 2021 года на максимальную сумму 124 миллиона долларов США. Из этой суммы клуб предоставил 39,6 миллиона долларов США и выплатил чуть более 477 000 долларов США.

Read more:  Почему ИИ никогда не устранит потребность в фармацевтах

Проценты, применяемые к этому совместному кредиту, связаны с развитием компании и, в частности, с доходом, полученным от ее аудиовизуальных прав.

Клуб также указывает, что намерен завершить работы на новом стадионе, которые были парализованы более десяти лет, и что для этого ему необходимо достаточное финансирование. Это финансирование, согласно отчету, будет поступать за счет долевого финансирования Ла Лиги, в частности, будет использовано 82 миллиона долларов США из этого соглашения о финансировании.

Кроме того, бухгалтерская информация Валенсии показывает, что у клуба есть долги перед кредитными учреждениями в размере 149 миллионов долларов США по сравнению со 124 миллионами долларов США в предыдущем году. Наибольший объем приходится на кредиты CaixaBank, связанные с новым Mestalla.

У него также есть кредит в размере 52 миллионов долларов США от Фонда прав и средств массовой информации, связанный с его акционером Meriton, подкрепленный собственными телевизионными правами клуба.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.