Home » в разгар коррупционного скандала «Барселона» выигрывает «Эль Класико» и стремится к титулу

в разгар коррупционного скандала «Барселона» выигрывает «Эль Класико» и стремится к титулу

Опубликован в :

Оказавшись в эпицентре арбитражного коррупционного скандала, «Барселона» одержала победу над «Реалом» (2:1), выиграв на последних секундах в это воскресенье, 19 марта, на «Камп Ноу». Решающим стал ивуарийец Франк Кесси, забивший в добавленное время победный гол барселонцев.

Конец саспенса в Ла Лиге? Находясь во главе испанского чемпионата, опережая «Реал Мадрид» на девять очков (56 очков, 2-е место), «Барселона» подошла к этому Эль Класико с твердым намерением решить свою судьбу в деликатном, но деликатном контексте.

10 марта обвинение «Барселоны» предъявило обвинение клубу, а также его бывшим президентам Хосепу Марии Бартомеу (2014–2020 гг.) и Сандро Роселлу (2010–2014 гг.), а также бывшему номеру 2 испанского арбитража Хосе Марии Энрикесу Негрейре за « коррупция между физическими лицами в спортивной сфере », « злоупотребление доверием » и « подделка в деловых документах “. Серьезные обвинения, которые в конечном итоге могут привести к понижению в должности каталонского клуба или лишению его титулов, выигранных Испанской лигой или даже УЕФА.

Запутавшись в этом коррупционном скандале в течение нескольких недель, каталонскому клубу пришлось преуспеть в игнорировании внеспортивного контекста, чтобы наилучшим образом подойти к этому Класико. ” У меня будет время объяснить вам, кто, почему и как организует эту кампанию. Не сомневайтесь, что мы будем защищаться. И мы будем не только защищаться, но и атаковать “, – пообещал президент ФК “Барселона” Жоан Лапорта в сообщении, опубликованном 17 марта.


Решительный ивуариец Франк Кесси

Атака, они сделали это с самого начала в это воскресенье вечером против жителей Мадрида. Но, несмотря на несколько хороших моментов в самом начале игры, таких как удар Левандовски (3-й) или прострел Рафиньи (6-й), каждый раз хорошо отражаемый Тибо Куртуа, «Барселона» была удивлена ​​ходом игры: гол в ворота своей команды Рональда Араужо (0-1, 9-е место). Отрезанные на своем пути, «блаугранас» затем позволили мадридским игрокам поставить ногу на мяч и усилить давление на клетку Тер Штегена. Незадолго до перерыва барселонцы, наконец, вернули себе голову, когда Серхи Роберто сравнял счет, перехватив мяч, отброшенный в штрафную (1:1, 45-е место).

Начало второго тайма оказалось довольно сбалансированным: каждая команда по очереди занимала поле соперника, но не смогла забить. Когда матч погрузился в ложный ритм, Рафинья мог открыть матч после красивого удара с лета (74-е), но внимательный Тибо Куртуа вмешался возле своей левой штанги. Несколькими минутами позже Марко Асенсио считал, что принесет победу Меренге, переместив мяч близко к штанге, чтобы обмануть каталонского вратаря (81-е место), но затем его гол был отменен из-за офсайда.

Свет исходил от Франка Кесси в самом конце игры. После хорошего навеса Алехандро Бальде в штрафную ивуарийский полузащитник не оставил шансов мадридскому голкиперу и выпустил свою команду в добавленное время (2:1, 90+2). Благодаря этому болезненному успеху «Барселона» сделала большой шаг к титулу Ла Лиги и опередила «Реал Мадрид» на 12 очков. Достаточно, чтобы обеспечить барселонцам спокойное завершение сезона на земле, если не быть безмятежным за кулисами.

Read more:  Мегин Келли и Сейдж Стил раскритиковали ESPN за то, что они не говорят о транс-спортсменах в женских видах спорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.