Home » В России ждут побед от генерала Армагеддона

В России ждут побед от генерала Армагеддона

Ведущие российские ястребы, выступающие за войну, сплотились вокруг унизительного решения уйти из Херсона в этом месяце, но командир, выступавший за переезд, теперь находится под растущим давлением, чтобы доказать, что оно того стоилопрокомментировал Рейтер.

Сергей Суровикин, которого российские СМИ называют «Генералом Армагеддоном» из-за его известной жестокости, 9 ноября рекомендовал войскам Москвы оставить Херсон и западный берег Днепра.где они подвергались опасности.

Суровикин, 56-летний ветеран войн в Чечне и Сирии, награжденный президентом Владимиром Путиным, утверждал, что вывод войск завершено через два дняпозволит Москве сохранить технику и перебросить силы туда, где они нужны.

Некоторые из этих войск с тех пор были переброшены с юга на восток Украины, где идут ожесточенные бои, а перед наступлением зимы на лауреата премии «Герой России» оказывается давление, чтобы показать, что его решение было правильным.

«Мы ожидаем от вас блестящих результатов и молимся за вас, я молюсь за вас каждый день», — сказала главный редактор телеканала RT и одна из главных общественных сторонниц войны Маргарита Симоньян, обращаясь к Суровикину в последнем эфире. неделя.

Симоньян призвала Суровикина не обращать внимания на «чушь» критиков, отсылку к влиятельным военным блогерам, недоволен его решением уйти.

Один из таких блогеров, Владлен Татарский, у которого в Telegram более полумиллиона подписчиков, возмутился: визит Президента Украины Владимира Зеленского в Херсон после отступления, спрашивая, почему Москва не убила его.

«За что мы проливаем кровь? Почему Зеленский может спокойно приехать в Херсон?» — спросил Татарский в видеопосте.

“Символически было бы здорово, если бы Геран (типа дрона) приземлился на его дурацкую голову, но этого не произошло. Почему? Либо у нас будет тотальная война, либо… ничего. получится».

Read more:  Американскую помощь приветствовали Зеленский, НАТО и Европа, но критиковали Кремль

Русский архинационалист Александр Дугин, чья дочь Дарья была убита под Москвойстав жертвой, по мнению России, убийство, организованное украинским государствомусилил давление на Суровикина, заявив, что Херсон — последний кусок украинской территории, который Россия может себе позволить отдать.

«Предел достигнут», — сказал Дугин националистическому интернет-изданию «Царьград».

ISW: Отказ от Херсона разрушает миф о Путине

Дугин вспоминает о применении тактического ядерного оружия

Высокопоставленные российские правительственные чиновники и военные ястребы заявляют, что хотят, чтобы Херсон когда-нибудь был возвращен, что вряд ли произойдет в ближайшее время.

Занятие новых позиций на востоке также выглядит затруднительно против высоко мотивированных и оснащенных западным вооружением украинских вооруженных сил, особенно зимой.

Киев, со своей стороны, пообещал продолжить отвоевывать территории, а российские официальные лица предупредили, что они подозревают, что могут попытаться открыть третий фронт на западе, перебросив силы из Херсона.

Суровикина также призвали активизироваться. Кампания Москвы по бомбардировке энергетической инфраструктуры Украиныпредложенная Кремлем тактика, направленная на то, чтобы усадить Украину за стол переговоров.

Владимир Соловьев, один из самых видных российских телеведущих ультранационалистического толка, заявил на прошлой неделе: «Я обращаюсь к Герою России генералу армии Суровикину: товарищ генерал армии, я прошу вас завершить полное уничтожение энергетической инфраструктуры нацистской Украинская хунта».

Назначение Суровикина 8 октября это был первый раз, когда Россия публично назначила верховного главнокомандующего своими силами на Украине.

Вывод войск из Херсона прошел быстрее и мягче, чем ожидали многие западные военные аналитики, а высокопоставленный военный представитель США сообщил агентству Рейтер, что по сравнению с предыдущими отступлениями русских это было «относительно упорядоченно».

Британская военная разведка согласиласьв заявлении, сделанном в воскресенье, говорится, что силы Москвы, вероятно, смогли ограничить потери военной техники, уничтожив то, что они оставили после себя.

Read more:  США также требуют тестов на корону для путешественников из Китая из-за волны короны | Коронавирус

Хотя российские вооруженные силы по-прежнему страдают от плохого командования на низовом уровне, говорят, что «… этот относительный успех, вероятно, отчасти объясняется более эффективным объединенным оперативным командованием генерала Сергея Суровикина».

Министр обороны Украины и западные дипломаты говорят, что генерал, похоже, привнес больше дисциплины, а также больше жестокости в свои активизировавшиеся атаки на инфраструктуру.

«Суровикин внес большие изменения в то, как (российские вооруженные силы) действуют», — сказал Энтони Брентон, бывший посол Великобритании в России. «… в том, что Россия сейчас делает в военном отношении, больше чувства последовательности и разумной цели».

В некоторых российских кругах его назначение рассматривается как установка потенциального предохранителя, ограждающего Путина и, в меньшей степени, министра обороны Сергея Шойгу от прямой критики.

«Было очевидно, что назначение Суровикина и воздаваемая ему похвала хотя бы отчасти были обусловлены необходимостью создать фигуру с мандатом на «постыдные» действия, которые Путин не хотел предпринимать от своего имени», — сказал Александр Баунов, бывший российский дипломат, ныне старший научный сотрудник аналитического центра Фонда Карнеги за международный мир.

«Для одних происходящее будет воспринято как новое наступление, которое докажет, что все отступления на самом деле были тактическим маневром. Для других это будет воспринято как способ заставить Украину вступить в мирные переговоры по следующей формуле: город Херсон в обмен на мир, электричество, воду и отопление в городах Украины».

Конрад Музыка, польский военный аналитик, недавно вернувшийся из Украины, сказал, что после Херсона для русской армии настал момент истины.

По его словам, за исключением города Лисичанск на востоке Украины, вся территория, которую держит Россия, кажется обороноспособной.

“Сейчас все зависит от военачальников, от качества техники и способности их войск принять удар с Украины, удержать оборону, а затем попытаться как-то контратаковать”, – сказал он.

Британская разведка: Сватово — новая уязвимая точка для российских войск в Украине

Британская разведка: Сватово — новая уязвимая точка для российских войск в Украине

Read more:  Кто подозреваемый в стрельбе в Walmart? Стрелок был сотрудником магазина в Вирджинии.

Там же строятся оборонительные позиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.