Home » В России оштрафовали WhatsApp и другие компании за нарушение правил хранения данных — агентства

В России оштрафовали WhatsApp и другие компании за нарушение правил хранения данных — агентства

  • Этот контент был создан в России, где закон ограничивает освещение российских военных операций в Украине.

МОСКВА, 28 июл (Рейтер) – Российский суд в четверг оштрафовал мессенджер WhatsApp компании Meta Platforms Inc (META.O), владельца Snapchat Snap Inc (SNAP.N) и другие иностранные фирмы за их предполагаемый отказ хранить данные российских пользователей внутри страны. , сообщают информационные агентства.

Москва столкнулась с Big Tech из-за контента, цензуры, данных и местного представительства в спорах, которые обострились после того, как 24 февраля Россия ввела свои вооруженные силы в Украину. читать далее

Таганский районный суд Москвы оштрафовал WhatsApp на 18 млн рублей (301 255 долларов США), владельцев Tinder Match Group на 2 млн рублей и Snap и Hotels.com, принадлежащих Expedia Group Inc (EXPE.O), на 1 млн рублей, сообщают информационные агентства. WhatsApp был оштрафован за такое же правонарушение в августе прошлого года.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Ни одна из компаний сразу не ответила на запросы о комментариях.

Агентство РИА со ссылкой на юриста Hotels.com заявило, что компания не признает обвинение правонарушением, добавив, что с 1 апреля компания прекратила обработку любых данных пользователей из России.

Россия ограничила доступ к флагманским платформам Meta Facebook и Instagram, а также к социальной сети Twitter (TWTR.N) вскоре после начала конфликта на Украине, что критики назвали попыткой России усилить контроль над информационными потоками.

Мета был признан виновным в «экстремистской деятельности» в России, и в июне апелляция против тега была отклонена, но Москва разрешила WhatsApp оставаться доступным. читать далее

Согласно постановлению, при упоминании «Меты» в публичной сфере организации и физические лица обязаны включать оговорку о том, что деятельность «Меты» запрещена на территории России.

Read more:  6 лучших документальных фильмов о психическом здоровье — раскрытие тайны разума

LinkedIn Microsoft (MSFT.O) был заблокирован в России в течение многих лет после того, как суд признал, что он нарушил правило хранения данных, принятое в 2015 году.

(1 доллар = 59,7500 рублей)

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Рейтер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.