Home » В Софии после избиения скончался таксист, его коллеги перекрыли столичные бульвары (Обновлено)

В Софии после избиения скончался таксист, его коллеги перекрыли столичные бульвары (Обновлено)

34-летний таксист скончался в субботу вечером после избиения в районе Рассадника столицы, а позже его коллеги перекрыли столичные бульвары, требуя расследования убийства.

В ночь на воскресенье было перекрыто движение на бульваре Тодора Александрова. и Орлов Мост в Софии в знак сочувствия к убитому. Протесты продолжились, движение на бульваре Константина Величкова было перекрыто. в воскресенье вечером. Люди скучали только по машинам общественного транспорта, сообщает bTV. Протесты не утихли, несмотря на то, что задержанному было предъявлено обвинение.

Драка после перехода дороги

Все произошло после перехода через дорогу в столичном квартале Рассадника. По делу о трагедии был арестован 23-летний мужчина, которому позже было предъявлено обвинение.

Причина драки – затор на дороге. Как сообщает Nova TV, таксист сбил машину, в которой находились мальчик и девочка.

Петя Илиева, которого цитирует БГНЕС, была свидетельницей конфликта. «Я видел, как две машины врезались друг в друга. Молодой человек выскочил из машины и начал толкать таксиста, и тот вышел из машины. Наиболее вероятная причина агрессии в том, что они столкнулись на улице с односторонним движением. , — говорит Петя Илиева.

На место происшествия также прибывает брат таксиста. «Мой брат звонил, и все, что я слышал, было: «Брат, меня бьют». Он не мог говорить по телефону. Я побежал сюда, чтобы посмотреть, что происходит. Я добрался до него, мой брат потерял сознание и проглотил язык. С чем они были, как они были – я вам не могу сказать».

После драки 34-летний таксист потерял сознание и упал на землю. А прибывшие на место медики скорой помощи только констатировали смерть. Вскрытие покажет, умер ли мужчина в результате побоев, когда он упал на землю или перенес сердечный приступ.

Read more:  Нейтрализующие антитела против вариантов SARS-CoV-2 после бустерной вакцинации мРНК у взрослых старше 65 лет

Инцидент произошел в нескольких метрах от Софийской больницы. “Они не могли снять оборудование, чтобы помочь ему. Ведь это больница. Да, это роддом. Но это больница, а они врачи. оставил троих детей”, – сказала Весела, двоюродная сестра погибшего.

Нападавшего задержали в больнице МВД с гематомами. Имеет записи о вождении в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По неофициальной информации, следователи прорабатывают и вторую версию – что в скандале замешан друг таксиста, вместе с которым они бросились избивать 23-летнего парня.

Однако родственники погибшего требуют справедливости. «Я хочу, чтобы этому человеку дали жизнь. Если он выберется, мы сделаем его жизнь невыносимой для всей семьи здесь», — поделился брат погибшего.

После трагедии в знак протеста родственники таксиста обратились в отделение милиции в этом районе, после чего перекрыли бульвар Тодора Александрова, а также Орлов мост. Такси также присоединились к блокаде.

Заместитель председателя Национального профсоюза таксистов Петр Владимиров пояснил БНР, что они хотят, чтобы представители МВД объяснили им, как идет расследование убийства.

«Я сомневаюсь, что полиция попытается предпринять какие-либо действия. В данный момент у них благие намерения. Мы также не доставляем им никаких проблем, кроме перекрытия движения, но в конце концов мы нашу жизнь, потому что нас нельзя убивать таким зверским способом на улице. Мы тоже люди. Мы вышли, чтобы прокормить свои семьи», — указывал ранее Петар Владимиров.

Прокуратура привлекла обвиняемого

Прокуратура города Софии (СГП) предъявила 23-летнему мужчине обвинение в избиении, после которого в субботу вечером в столичном районе «Рассадника» скончался таксист, сообщил пресс-центр прокуратуры.

Досудебное производство было начато 8 октября в экстренном порядке и проводится в Третьем райотделе столичного УВД (СДВР) под руководством и надзором СГП. О собранных материалах было сообщено в прокуратуру.

Проведен осмотр места ДТП, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти погибшего; допрос свидетелей продолжался ночью. Обыск автомобиля также был проведен ночью, а протокол передан в суд с ходатайством СГП для его утверждения.

Read more:  Сотрудник полиции устроил перестрелку с ворами 17, 16 и 14 лет, которые пытались ограбить его, когда он был со своим напарником

Надзирающий прокурор посчитал, что собранных доказательств достаточно для привлечения 23-летнего мужчины к уголовной ответственности. Обвиняемый был задержан на 72 часа. Ожидается решение о его заключении под стражу.

Иван Гешев: Прокуратура не может заменить государство, но кто-то всегда должен что-то делать

Удивительно, но дело оказалось поводом для публичного выступления главного прокурора Ивана Гешева. Он посетил квартал «Факультет», где собрались горожане, протестующие против убийства таксиста.

«Здесь должны были быть какие-то политики, потому что то, что я вижу как всплеск преступности, — это результат действий тех, кто называет себя политиками. Это не работа прокуратуры, но, к сожалению, прокуратура не может заменить государство. , но все же кто-то должен что-то делать” — сказал Гешев.

Министр Демерджиев: МВД выполнило свою работу

МВД выполнило свою работу и задержало преступника, заявил врио министра внутренних дел Иван Демерджиев в связи со смертью.

«Мы не можем поставить по полицейскому на каждом углу, чтобы предотвратить такие инциденты», — отметил Демерджиев. Исполняющий обязанности министра внутренних дел заявил, что и покойный таксист, и задержанный ныне преступник имели судимость.

«Если бы один из этих двух человек не хотел ввязываться в драку, он мог бы просто уехать на своей машине». Иван Демерджиев также сказал.

Он прокомментировал визит главного прокурора Ивана Гешева в «Факультетский» район столицы, где глава госпрокуратуры встретился с представителями местной цыганской общины и родственниками погибшего таксиста, подчеркнув, что единственным результатом Действия Гешева были «рост числа протестующих», которые заблокировали столичный перекресток, требуя справедливости.

«Министерство внутренних дел не будет вести институциональные войны», — сказал Демерджиев.

В связи со словами главного прокурора о том, что «прокуратура не может заменить государство», Иван Демерджиев прокомментировал, что прокуратура также является государственным органом.

Read more:  Кида Лароя обвинили в том, что он обедал и устроил лихой ресторан в Миссури после концерта

Официальный вице-премьер обсудит меры по повышению безопасности с отраслью

По инициативе исполняющего обязанности вице-премьера, министра транспорта Христо Алексиева в ближайшие дни состоится встреча с представителями таксомоторной отрасли, сообщил в связи с трагедией пресс-центр министерства.

В ходе переговоров будут обсуждены конкретные меры по повышению безопасности и безопасности водителей такси. Во встрече также примут участие представители профессионального руководства МВД.

«Категорически осуждаю любое насилие. Каждый гражданин должен иметь необходимый покой и безопасность при исполнении своих служебных обязанностей. Для этого необходимо, чтобы государство совместно с промышленностью разработало меры, гарантирующие безопасность всех граждан, в том числе – и таксисты”, – говорит Христо Алексиев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.