Home » В средней школе Мэриленда нашли антисемитское граффити

В средней школе Мэриленда нашли антисемитское граффити



Си-Эн-Эн

Полиция отреагировала на сообщения об антисемитских граффити в средней школе Мэриленда в субботу, говорят школьные чиновники и полиция.

По словам директора школы, граффити с надписью «Евреи не приветствуются» были обнаружены на вывеске возле средней школы Уолта Уитмена в Бетесде, штат Мэриленд, недалеко от Вашингтона, округ Колумбия.

По данным полиции, это второй раз за месяц с небольшим, когда антисемитский вандализм был обнаружен в округе Монтгомери штата Мэриленд. В середине ноября вандализму подверглась и местная прогулочная тропа Bethesda Trolley Trail.

В письменном заявлении начальник полицейского управления округа Монтгомери Маркус Джонс сообщил, что офицеры прибыли на место происшествия сразу после 8 утра по восточному времени, расследуют инцидент и координируют свои действия с Антидиффамационной лигой.

«Акты ненависти и нетерпимости растут по всей стране и в округе Монтгомери», — написал Маркус. «Офицеры также активно усиливают патрули, охватывая общественные центры, школы и места отправления культа по всему округу».

Полиция заявила, что работает над получением фотографий потенциальных подозреваемых, но никто не находится под стражей.

В письме школьному сообществу директор средней школы имени Уолта Уитмена Роберт Додд подтвердил, что на школьной табличке были написаны слова «Евреи не приветствуются». Прибывшие на место журналисты CNN отметили, что к полудню субботы граффити было смыто и стало неразборчивым.

«Такое поведение отвратительно, крайне обидно и недопустимо в средней школе Уолта Уитмена», — написал Додд.

Школа будет использовать этот инцидент как возможность продолжить образование в области антисемитизма и «прославить наше разнообразное сообщество», добавил директор. По словам Додда, в среду члены Еврейского студенческого союза старшей школы имени Уолта Уитмена провели со своими одноклассниками «урок противодействия антисемитизму».

Read more:  Гражданское общество считает, что АСЕАН недостаточно «ориентирована на людей» - Азия и Тихий океан

«Хотя мы глубоко встревожены и разочарованы тем, что произошло сегодня, это не удержит нас от нашей коллективной миссии по искоренению антисемитизма и нетерпимости и построению безопасного и инклюзивного школьного сообщества, в котором ВСЕ учащиеся смогут процветать», — написал он.

В средней школе Уолта Уитмена на 2021-22 учебный год зачислено 2029 учеников. сообщается на сайте школьного округа.

Об этом говорится в заявлении члена палаты представителей от Демократической партии Джейми Раскина, представляющего округ. опубликовано в Твиттере Суббота, что его «тошнит и ужасает» антисемитский вандализм в старшей школе.

«Посылаю любовь и солидарность студентам, семьям, преподавателям и сотрудникам Уитмена», — добавил он. «Ненависть не победит в MoCo», — написал он, используя прозвище округа Монтгомери.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.