Home » В стрельбе участвовали ученики двух школ штата Нью-Мексико.

В стрельбе участвовали ученики двух школ штата Нью-Мексико.

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико (AP) — Студент-спортсмен Университета штата Нью-Мексико был причастен к убийству студента из Университета Нью-Мексико за несколько часов до запланированного начала мужского баскетбольного матча между соперничающими школами, который позже был отложен, власти сказал воскресенье.

Полиция штата сообщила, что 19-летний студент Университета Нью-Мексико был объявлен мертвым на месте стрельбы около 3 часов ночи в субботу после перестрелки возле общежития в кампусе ЕНД в Альбукерке. 21-летний студент-спортсмен из штата Нью-Мексико был ранен в перестрелке и числился в больнице в стабильном состоянии.

Канцлер государственного университета Нью-Мексико Дэн Э. Арвизу подтвердил в воскресенье, что «один из наших студентов-спортсменов сейчас находится в больнице после ссоры в кампусе ЕНД.

«Мы также знаем, что еще один человек погиб после этой ссоры… Некоторые из нашего спортивного персонала остались в Альбукерке, чтобы быть с нашим студентом-спортсменом», — добавил Арвизу в письме ученикам, родителям, сотрудникам, выпускникам и болельщикам. «Персонал NMSU контактировал со следователями и постоянно сотрудничал с правоохранительными органами».

Арвизу не опознал студента-спортсмена и сказал, что «дополнительные обстоятельства, связанные с этим инцидентом, все еще расследуются», и важно, чтобы «никто не торопился с суждением, пока не будут предоставлены все факты».

Полиция сообщила, что между двумя мужчинами произошла ссора, которая привела к перестрелке, которая расследовалась как убийство. Как и почему их пути пересеклись, в воскресенье оставалось неясным.

Полиция заявила, что имя погибшего студента не разглашается до тех пор, пока не будут уведомлены родственники, а власти пытаются найти свидетелей инцидента.

Аншлаговая игра между «Аггис штата Нью-Мексико» и «Лобос Нью-Мексико» была отложена официальными лицами обеих школ после стрельбы со смертельным исходом.

Read more:  Большие надежды на то, что Великобритания останется ведущим финансовым центром -

Офицер Рэй Уилсон, представитель полиции штата Нью-Мексико, сказал, что офицеры остановили командный автобус Эгги «в рамках продолжающегося расследования убийства», когда машина возвращалась в Лас-Крусес в субботу днем.

По словам Уилсона, позже автобус отпустили, и никто из находившихся на борту не был задержан.

«Все сообщество Лобо потрясено этим инцидентом, и мы оплакиваем смерть одного из наших студентов и травмы, полученные еще одним человеком», — заявил в своем заявлении президент Университета Нью-Мексико Гарнетт Стоукс. «Я не могу выразить, насколько глубоко я опечален этой трагедией на столь многих уровнях».

Стрельба со смертельным исходом произошла через шесть дней после того, как бывший футболист Университета Вирджинии предположительно убил трех футболистов «Кавальерс» и ранил двух других студентов в кампусе Шарлоттсвилля, прежде чем был арестован.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.