Home » В Судане арестован самый разыскиваемый в мире торговец людьми

В Судане арестован самый разыскиваемый в мире торговец людьми

Опубликован в :

Кидане Зекариас Хабтемариам сбежал из эфиопской тюрьмы в 2021 году, после чего был заочно приговорен к пожизненному заключению. Он был арестован 1 января в Судане в ходе международной полицейской операции, проведенной совместно с Интерполом.

Этот гражданин Эритреи был предметом двух красных уведомлений Интерпола, выданных Эфиопией и Нидерландами, в частности, за незаконный ввоз мигрантов и торговлю людьми. Кидане Зекариас Хабтемариам был главой преступной сети, которая похищала и обманывала сотни мигрантов из Восточной Африки, мигрантов, целью которых было добраться до Европы.

В заявлении Интерпола он охарактеризован как « печально известный контрабандист, известный своим особенно жестоким обращением с мигрантами “. Полицейская организация заявляет, что он был самым разыскиваемым преступником в Нидерландах, Эфиопии и ряде других стран. Задержанный впервые в 2020 году в Эфиопии, мужчина исчез через год, прежде чем был заочно приговорен к пожизненному заключению. Кидане Зекариас Хабтемариам в конечном итоге был обнаружен в Судане благодаря работе, проведенной Объединенными Арабскими Эмиратами с помощью Интерпола. Чтобы отследить его, власти Эмиратов сосредоточили внимание, в частности, на незаконных финансовых операциях, проводимых его братом. Интерпол высоко оценил решающую роль властей Эмиратов, Эфиопии, Нидерландов и Судана в этом расследовании.

Read more:  Том. 32 № 8, август 1981 г. » Цифровые журналы в формате PDF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.