Home » в США Рахул Ганди поддерживает «нейтральную позицию» правительства Моди в отношении российско-украинской войны | Мировые новости

в США Рахул Ганди поддерживает «нейтральную позицию» правительства Моди в отношении российско-украинской войны | Мировые новости

Нью-Дели: Лидер Конгресса Рахул Ганди в среду поддержал «нейтральную позицию» правительства во главе с Нарендрой Моди в отношении продолжающейся российско-украинской войны, несмотря на давление, которое оно испытывает со стороны Запада. Во время своего общения с индийскими студентами в кампусе Стэнфордского университета в Калифорнии он сказал, что в конце концов Индия «должна искать собственные интересы».

«У нас есть отношения с Россией, у нас есть определенная зависимость от России. Поэтому я бы придерживался той же позиции, что и правительство Индии», — сказал Рахул Ганди в ответ на вопрос, когда его спросили, поддерживает ли он нейтральную позицию Индии в отношении России.

Он добавил, что Индия является достаточно большой страной, поэтому у нее, как правило, будут отношения с другими странами. Он не настолько мал и зависим, чтобы иметь отношения только с одним и ни с кем другим, сказал он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | «Никогда не думал об этом, когда пришел в политику»: Рахул Ганди о дисквалификации «Лок Сабха»

«У нас всегда будут такие отношения. У нас будут лучшие отношения с некоторыми людьми, развитие отношений с другими людьми. Так что баланс есть», — сказал бывший президент Конгресса, который находится в США с туром по трем городам. .

Примечательно, что Индия воздерживалась от резолюций ООН по Украине и последовательно подчеркивала необходимость соблюдения Устава ООН, международного права, суверенитета и территориальной целостности государств. Индия, однако, также постоянно подчеркивала, что в ходе продолжающегося конфликта весь Глобальный Юг понес «существенный побочный ущерб» и что развивающиеся страны сталкиваются с основной тяжестью последствий конфликта в отношении поставок продовольствия, топлива и удобрений.

Read more:  112 новости: пожар после взрыва в нарколаборатории • пожар на чердаке в Эйндховене - Омроэп Брабант

Он также поддержал прочные отношения между Индией и Соединенными Штатами и подчеркнул важность производства и сотрудничества обеих стран в новых областях, таких как данные и искусственный интеллект.

По словам Ганди, недостаточно просто сосредоточиться на аспектах безопасности и обороны в этих двусторонних отношениях.

Отношения Индии и Китая будут «жесткими»

Во время своего общения Рахул Ганди также заявил, что Китай не может помыкать Индией, поскольку он подчеркнул, что отношения между двумя соседями будут «жесткими», а не легкими.

«Как вы видите развитие отношений между Индией и Китаем в ближайшие 5-10 лет?» Ганди спросили, на что он ответил: «Сейчас тяжело. Я имею в виду, они оккупировали часть нашей территории. Это тяжело. Это не так уж легко (отношения)».

«Индию нельзя помыкать. Этого не произойдет», — добавил он.

Индия и Китай также оказались в затяжном пограничном противостоянии. в восточном Ладакхе в течение трех лет. Двусторонние отношения серьезно обострились после кровопролитного столкновения в долине Галван на востоке Ладакха в июне 2020 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.