Home » В ужасе! Китай набирает ИИ-ведущих новостей, что эквивалентно 1000 человек

В ужасе! Китай набирает ИИ-ведущих новостей, что эквивалентно 1000 человек

Джакарта

Китайские государственные новостные издания набирают последних ведущих, которые являются результатом искусственного интеллекта (ИИ) или искусственного интеллекта. Утверждается, что виртуальный ведущий новостей по имени Жэнь Сяорун может отвечать на вопросы и передавать новости каждый день без перерыва.

Также говорят, что Жэнь Сяорун будет более изощренным, чем другие ведущие новостей, потому что этот виртуальный ведущий уже впитал в себя различную актуальную информацию. Эта удивительная и ужасающая технология настолько велика, что интеллект Жэнь Сяожуна эквивалентен интеллекту 1000 ведущих новостей.

«Мне была дана возможность вести 1000 выступлений. В течение 365 дней и 24 полных часов я буду сообщать новости без перерыва», — сказал Жэнь Сяорун в своем вступительном мероприятии в китайской социальной сети Weibo, цитируемой по Ежедневная почта.

Однако Жэнь Сяорун не должен работать небрежно. Ему было поручено только сообщать новости, которые ранее контролировались китайским правительством.

Вот почему скриншоты сообщают, что этот цифровой ведущий смог ответить только на заранее заданные вопросы, и ответы, которые он дал, в значительной степени продвигали линию ЦК Коммунистической партии Китая (КПК). Это также понятно, потому что «Жэнь Сяорун» был разработан новостной медиа-компанией КПК, «Жэньминь жибао».

Ren Xiaorong — не первый цифровой ведущий, сделанный в Китае. Ранее в 2018 году в стране было создано три ведущих новостей с искусственным интеллектом. Три цифровых ведущих работают в новостных агентствах Китая, таких как Синьхуа.

Просто способность трех роботов считается устаревшей. Особенно сейчас, когда новые системы искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, становятся все более изощренными. Вот что заставило Китай представить нового ведущего с более высокими способностями через Жэнь Сяожуна.

Read more:  Твиттер Аарона Роджерса вызвал замешательство после того, как он нарушил молчание

Робин Ли, исполнительный директор Baidu, сказал, что существование цифровых презентаторов в Китае не способствует ускорению индустрии искусственного интеллекта в этой стране. «Это только для пробных версий для начальной группы пользователей и из-за «рыночного спроса», — сказал он.

Смотреть видео “Этот шлем помогает пожарным спасать жертв

(рнс/афр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.