Home » В этих местах в Аламеда Ко. теперь потребуются маски из-за роста уровня COVID.

В этих местах в Аламеда Ко. теперь потребуются маски из-за роста уровня COVID.

ОКЛЕНД, Калифорния. (КГО) — Количество госпитализаций с COVID-19 растет по всему штату. В последний раз в Калифорнии в больнице с COVID находилось более 4000 человек в июле.

«Я думаю, проблема в том, что число случаев растет, и мы не знаем, где этот пик выйдет на плато», — сказал доктор Джахан Фахими, медицинский директор отделения неотложной помощи Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Доктор Джахан Фахими говорит, что их больница еще не перегружена.

«Во многих случаях это пациенты, госпитализированные по другому поводу, у которых также оказался COVID. Не обязательно, что сам COVID вызывает их госпитализацию», — сказал доктор Фахими.

СВЯЗАННЫЕ С: Рост заболеваемости гриппом и COVID в Калифорнии; CDC предлагает носить маску в помещении, чтобы свести к минимуму распространение

По мере увеличения числа госпитализаций уровни передачи в масштабах штата меняются. По данным CDC, большая часть штата выделена желтым цветом, что означает средний уровень распространения COVID-19 в сообществе.

«С середины октября мы наблюдаем, как наши цифры слегка увеличиваются. Вчера мы перешли с желтого уровня CDC на средний уровень CDC», — сказала доктор Джоанна Лок, руководитель клинического руководства по COVID в Департаменте здравоохранения округа Аламеда.

В округе Аламеда по состоянию на четверг средний показатель заболеваемости за семь дней составляет 21 случай на 100 000 жителей, и 149 человек находятся в больнице с COVID-19. Теперь они обновляют свои требования к маскам.

Чиновники здравоохранения округа заявляют, что в соответствии с законодательством штата Калифорния теперь они должны повторно ввести требования о ношении масок в условиях повышенного риска, помимо здравоохранения. Это включает:

  • Приюты для бездомных
  • Аварийные убежища
  • Центры отопления и охлаждения (персонал и жильцы)
  • Исправительные учреждения и места содержания под стражей Аламеда Ко.
Read more:  Оставьте грипп в стороне от холода этой зимой

«Мы согласны с руководством штата по ношению масок. Мы сами не ввели никаких новых требований здесь, в округе Аламеда, но, согласно штату, когда мы переезжаем в определенные места, нам необходимо требовать ношения масок для персонала и жителей», — сказал доктор. Локк.

А как насчет государства? В заявлении Департамента здравоохранения Калифорнии говорится:

«Мы даем калифорнийцам возможность предпринимать добровольные действия, включая ношение масок в общественных помещениях, а также делать прививку от гриппа и обновлять вакцину против COVID-19, чтобы защитить себя и свои семьи от многочисленных респираторных вирусов, циркулирующих в штате. в настоящее время мандат на маскировку. Как всегда, местные органы власти могут проводить отдельную и более строгую политику».

Несмотря на рост числа госпитализаций, доктор Локк полон надежд.

«Это, безусловно, то, чего мы ожидали. Сейчас мы находимся в гораздо лучшем положении», — сказал доктор Локк.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ & ВИДЕО:

Если вы находитесь в приложении ABC7 News, нажмите здесь, чтобы посмотреть в прямом эфире

Copyright © 2022 КГО-ТВ. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.