Home » В 102 года Джин Бэйли ведет занятия фитнесом 4 дня в неделю.

В 102 года Джин Бэйли ведет занятия фитнесом 4 дня в неделю.

Комментарий

Около дюжины женщин собрались на занятия по фитнесу, пока их инструктор направляет их по движениям.

«На спине!» Джин Бэйли руководит со своего стула, высоко поднимая руки, в то время как женщины старшего возраста из Элк-Ридж-Виллидж, проживающие в Омахе, быстро начинают вращать руками.

Все прилагают максимум усилий, как и ожидает Бэйли.

Бейли, которому 102 года, и он живет в отдельном жилом помещении учреждения, уже около трех лет ведет занятия четыре раза в неделю в коридоре второго этажа. У нее нет желания тормозить.

«Когда я состарюсь, я уйду», — сказал Бэйли, который живет в Элк-Ридже около 14 лет.

У некоторых из ее постоянных клиентов артрит, который ограничивает их движения, но они могут комфортно выполнять упражнения на растяжку и получать от них пользу, говорит Бейли, которая сама часто пользуется ходунками.

Тем не менее, она говорит, что она жесткий тренер.

«Они дразнили меня и говорили, что я злая, потому что, когда мы делаем упражнения, я хочу, чтобы они делали это правильно и использовали свои мышцы», — сказала она.

Но не слишком злой. Люди не стали бы приходить, если бы им это не нравилось.

«Кажется, девочки понимают, что я собираюсь для них сделать», — сказала она. — Это и для меня тоже.

Один мужчина посещал сеансы, но он скончался. Теперь это все женщины.

Уроки фитнеса Джин Бейли проходят четыре дня в неделю в ее доме для престарелых в Дугласе, штат Небраска. (Видео: Elk Ridge Village Senior Living)

Она начала заниматься физкультурой в 2020 году, когда началась пандемия коронавируса, и люди были изолированы в своих комнатах.

Read more:  Группа BIFF устроила засаду на Магинданао – полиция

В то время ей было 99 лет, старший даже среди жителей Элк-Риджа. Но ее не пугал юный возраст окружающих ее жителей.

По ее словам, она хотела оставаться активной, и у нее всегда хорошо получалось мотивировать людей, поэтому она пригласила своих соседей вынести стулья в коридор для некоторых простых упражнений в условиях социальной дистанции.

«Я действительно чувствую, что если ты не занимаешь свой разум и тело, то почему ты здесь?» — сказал Бейли.

Жителям это так понравилось, что они никогда не останавливались.

Сеансы начинаются в 9:45, что дает участникам время одеться и позавтракать. Бейли проводит 30-минутные занятия по понедельникам, средам, четвергам и субботам и начинается с вступительной молитвы. Группа выполняет около 20 видов растяжек как для верхней, так и для нижней части тела, включая вращение шеи, вытягивание и сгибание ног, а также наклоны, чтобы коснуться земли.

«Вы двигаете абсолютно каждой частью своего тела, от рук до пальцев ног», — сказал Бейли.

Занятия углубили дружбу между женщинами.

— Мы подобрались довольно близко на нашем этаже, — сказала она. «Один из нас сделал бы что-нибудь для кого угодно. Мы действительно следим друг за другом».

Его банковская карта была отклонена. Подошел незнакомец, и теперь они «друзья на всю жизнь».

87-летняя Филлис Блэк живет по коридору от Джин и любит заниматься спортом; если она пропускает их, она чувствует себя одеревеневшей, сказал Блэк.

Когда Блэк переехала в Элк-Ридж около 3,5 лет назад, Бэйли встретила ее домашним печеньем и двумя помидорами из сада члена семьи.

Бэйли часто угощает посетителей выпечкой после сеансов, когда у кого-то день рождения. В этом возрасте, по ее словам, все дни рождения имеют большое значение.

Read more:  Число погибших в Лас-Аноде, полуавтономном районе Сомалиленда, возросло до более чем 200 человек.

«Она очень хорошая соседка и хороший друг, — сказал Блэк о Бейли. «Она очень талантлива».

Долголетие и стойкость Бейли связаны с трудностями в жизни. Родилась в 1921 году в Вайоминге, выросла во времена Великой депрессии. Мать Бейли, одного из пяти детей, отдала ее другой семье, когда ей было 3 года, и она росла единственным ребенком с отцом, работавшим на железной дороге. Ее семья жила в Айове, затем в Небраске, где с тех пор живет Бейли.

Подростком Бэйли работала моделью для JC Penney. Она вышла замуж в 1942 году, но ее муж, Лорен Бейли, умер в 1989 году. У них было трое детей: сын Брюс, дочь Пеннира и дочь Пэтти, которые скончались в возрасте 55 лет от рака. У нее пятеро внуков и четверо правнуков.

Когда ее дети были маленькими, Бейли была домохозяйкой, но позже стала флористом — занятие, которым она до сих пор занимается как хобби.

Она покупает искусственные цветы и делает букеты для клуба и некоторых жителей. Она также помогает торговать во время игры в блэкджек.

Лора Стюарт, которая до недавнего времени была директором по стилю жизни в Elk Ridge, называет ее «королевой пчел».

«Она привносит свой опыт в цветочные композиции и всегда делает красивые композиции», — сказал Стюарт. «Она приносит это нам, и это просто находка, что она все еще здесь с нами, чтобы даже сделать такую ​​сложную цветочную композицию».

Она сказала, что Бэйли все делает от всего сердца.

Он разорвал их помолвку в 1963 году. Шестьдесят лет спустя они связали себя узами брака.

В Элк-Ридже, в котором проживает около 145 жителей, живущих самостоятельно, и около 205 человек, получающих помощь в проживании и уходе за памятью, жители могут участвовать в фитнес-мероприятиях, таких как прогулочный клуб, тай-чи и тренировки в фитнес-зале. Но дамы Бейли, кажется, предпочитают ее класс из-за ее теплого и веселого характера, а также мягкости растяжки для людей с ограниченными физическими возможностями, говорит Шон Тран, операционный директор Элк-Ридж.

Read more:  Вниз по экономике Байдена

«Больше всего на свете ее взгляды на жизнь… просто замечательны», — сказал он о Бейли. «Она самый приятный, самый заботливый и заботливый человек, которого я когда-либо встречал.

«Ничто не остановит ее, — сказал Тран. «Она будет продолжать идти, несмотря ни на что».

Бейли, по его словам, вдохновляет людей, потому что они смотрят на нее и думают: «Если она может сделать это в 102 года, то и я смогу сделать это в моем возрасте, каким бы он ни был».

Бейли, которая более 30 лет работала волонтером в больнице в отделении визуализации, не знает, какова формула ее долголетия. Она сказала, что здоровое питание и активность, вероятно, сыграли значительную роль.

«Я действительно не знаю», — сказала Бейли, которая до сих пор стирает и гладит свою одежду. «Я предполагаю, что это тот факт, что Бог не готов для меня. Я должен быть занят.

«Я не верю в то, что можно просто сидеть и смотреть телевизор, — сказал Бейли.

Но у возраста есть свои привилегии.

«На данный момент я довольно хорошо сплю», — сказала она со смехом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.