Home » В 2021 году от насилия с применением огнестрельного оружия каждые 11 минут умирал один человек, установив новый рекорд: исследование

В 2021 году от насилия с применением огнестрельного оружия каждые 11 минут умирал один человек, установив новый рекорд: исследование

Смертность от огнестрельного оружия в США достигла рекордного уровня в 2021 году: в среднем один человек умирает каждые 11 минут каждый день — в общей сложности около 49 000 смертей от огнестрельного оружия в течение года, согласно новому исследованию.

Новый Джонс Хопкинс изучатьиспользуя самые последние данные Центров по контролю за заболеваниями, обнаружили, что количество смертей от огнестрельного оружия достигло самого высокого уровня, когда-либо зарегистрированного второй год подряд.

Согласно исследованию, самоубийства с применением огнестрельного оружия выросли на 8,3 процента по сравнению с предыдущим годом, в результате чего погибло более 26 328 человек, что является самым большим годовым приростом за более чем четыре десятилетия. Количество убийств с применением огнестрельного оружия выросло на 7,6 процента по сравнению с предыдущим годом и составило 20 958 смертей.

«В 2020 году, в первый год пандемии COVID-19, в США произошел беспрецедентный всплеск убийств с применением огнестрельного оружия. Многие считали, что этот всплеск будет недолгим; уровень насилия с применением огнестрельного оружия снизится, поскольку учреждения эффективно отреагируют на пандемию, а люди вернутся к своей повседневной жизни. К сожалению, этого не произошло», — пишут авторы исследования.

В течение пандемии, измеряемой как весь 2020 и весь 2021 год, оружие сыграло большую роль в всплеске насилия. С 2019 по 2021 год CDC зафиксировал самый большой двухлетний рост количества убийств за всю историю: уровень убийств с применением огнестрельного оружия вырос на 45 процентов, а уровень убийств без оружия вырос на 7 процентов.

В исследовании подчеркивается влияние смертей от огнестрельного оружия на детей и подростков. Насилие с применением огнестрельного оружия является основной причиной смерти людей в возрасте от 1 до 19 лет, на его долю приходится 20 процентов смертей в этой возрастной группе — 4733 случая смерти в 2021 году.

Read more:  ИИ теперь может обнаруживать COVID-19 на ультразвуковых изображениях легких

Смерти от огнестрельного оружия среди молодых людей чаще являются убийствами, чем самоубийствами: на убийства приходится 64 процента смертей от огнестрельного оружия в этой возрастной группе, а на самоубийства приходится 30 процентов. Согласно исследованию, убийства чаще затрагивают молодых людей, в то время как самоубийства чаще затрагивают пожилых людей в целом.

В исследовании также подчеркивается непропорционально большое влияние смертей от огнестрельного оружия на чернокожих и латиноамериканцев. В целом, согласно отчету, у чернокожих почти в 14 раз больше шансов умереть от насилия с применением огнестрельного оружия, чем у белых. У латиноамериканских/испаноязычных мужчин вероятность умереть от насилия с применением огнестрельного оружия в 2,8 раза выше, чем у белых мужчин, а у латиноамериканских/латиноамериканских женщин – в 1,3 раза чаще.

Исследование также выявило корреляцию между смертями от огнестрельного оружия и продажами оружия, а также корреляцию между смертями от огнестрельного оружия и штатами с более строгими законами об оружии. Во время пандемии продажи оружия достигли рекордного уровня, согласно исследованию, которое показало, что эта тенденция преобладала среди чернокожих и латиноамериканцев, а также женщин всех национальностей и рас.

Copyright 2023 Nexstar Media Inc. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-06-06 22:34:11


1686106453
#году #от #насилия #применением #огнестрельного #оружия #каждые #минут #умирал #один #человек #установив #новый #рекорд #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.