Home » Гарнитура Apple с дополненной реальностью улучшит игровой процесс и метавселенную

Гарнитура Apple с дополненной реальностью улучшит игровой процесс и метавселенную

Хотя многие считают, что метавселенная будет существовать исключительно в виртуальной сфере, более вероятным результатом будет то, что она вольется в нашу повседневную жизнь благодаря силе дополненной реальности (AR), сделав цифровой контент вездесущим вокруг нас в условиях «смешанной реальности». .

Это именно то, что обещают такие технологии, как Будущая гарнитура смешанной реальности от Appleзапуск которого, по слухам, состоится в понедельник на ежегодной конференции WWDC.

У Apple есть умение использовать новые технологии и делать их достаточно совершенными и доступными для масс, и ее гарнитура может сделать то же самое для AR. Такие платформы станут ключевым катализатором, усиливающим метавселенная и игры на основе блокчейна с помощью новых впечатлений, интегрированных в повседневную жизнь.

От спортивных мероприятий и торговых центров до ресторанов и развлекательных заведений, смешанная реальность представляет собой интерактивный элемент, который сочетает в себе IRL (в реальной жизни) и IVL (в виртуальной жизни). Вот ключевые возможности, которые я вижу впереди, а также то, что постоянное развитие AR приносит в метавселенную, и почему это такой захватывающий сдвиг во всех интерактивных медиа.

Расширенное взаимодействие

AR может накладывать виртуальные объекты на реальный мир, что создает новую поверхность для игрового взаимодействия. Например, фирменная игра может потребовать от пользователя посетить магазин, чтобы выполнить определенный квест с помощью аватара AR, что может привести к потенциальной покупке товаров в магазине и, возможно, к получению дополнительных очков опыта для внутриигровых преимуществ.

Однако размер дисплея будет иметь большое влияние как на общее внедрение, так и на индивидуальную функциональность, и производителям устройств придется найти правильный баланс между эффектом погружения и комфортом. Им также необходимо обеспечить сопоставимость между устройствами, чтобы мобильные пользователи могли участвовать вместе с теми, кто носит гарнитуру.

Read more:  Google снова высмеивает Apple iPhone: смотрите рекламу здесь

Новые социальные взаимодействия

Социальные связи по цифровым каналам теперь могут соединяться с реальным миром, поскольку виртуальные аватары могут быть размещены в реальной жизни для взаимодействий, которые плавно перемещаются по каналам, включая метавселенную, социальные сети и игровые платформы. Например, вместо того, чтобы видеть своего друга во время разговора, вы можете общаться с аватаром, который накладывается поверх его тела через AR.

Ранняя форма этого уже происходит с некоторыми ранними пользователями AR, использующими технологию, чтобы появляться в качестве аватаров на виртуальных встречах. Когда дело доходит до игры в смешанной реальности, аватары могут быть ключевыми точками взаимодействия для игроков, взаимодействующих друг с другом как в IRL, так и в IVL.

И дело не только в самом устройстве, но и в том, что оно добавляет социальный уровень. Взаимодействуя друг с другом в расширенном слое виртуального мира, мы откроем новые интригующие способы творчества и общения.

Ускорение пользовательского контента

Шаг Apple позволит создавать новые иммерсивные впечатления, которые приближают нас к метавселенной, открывая новые возможности для создателей.

А благодаря генеративным инструментам искусственного интеллекта создатели могут создавать захватывающие миры без необходимости кодировать десятки элементов вручную, тем самым ускоряя сроки от концепции до создания. Это вызовет новую волну творчества в отношении того, как игры могут существовать в смешанной реальности, что позволит создателям придумывать новые захватывающие впечатления.

Например, создатель может быстро включить компоненты дополненной реальности в предстоящий выпуск аватара, который добавляет элемент интерактивности для пользователей. Или игра смешанной реальности может реагировать в режиме реального времени, реагируя на соответствующие входные данные, чтобы наполнить игру новыми предметами и элементами.

Цифровые изгибы становятся реальными

Как настоящая цифровая собственность появляется в реальном мире, будут инновации в интерактивности, творчестве и полезности. С AR виртуальные активы теперь можно изменять, использовать и использовать в реальном мире. В этой новой смешанной реальности аватары можно использовать по-разному, создавая новую полезность для этих активов.

Read more:  10 НОВЫХ игр, вышедших в марте 2023 года [PS5, Xbox Series X | S, PC] - Игровой магазин

Представьте, что вы получаете скидку в магазине за владение определенным аватаром, а после подтверждения права собственности вам предлагается просмотреть музыкальное видео с дополненной реальностью, которое взаимодействует с вашим собственным аватаром или даже показывает аватар в качестве главного героя в самом видео. Интерактивное пересечение аватаров, цифровой собственности и смешанной реальности откроет множество интересных возможностей.

Захватывающий многопользовательский опыт

Многопользовательские игры приобретают новое значение с AR, поскольку игроки в метавселенной могут взаимодействовать с игроками в реальном мире в режиме реального времени. Это изменит взаимодействие между нами и другими людьми как в виртуальном, так и в реальном мире, открывая новые увлекательные способы игры.

Этот улучшенный многопользовательский режим находит применение в играх, образовании и даже в социальных сетях. Например, настольная гоночная игра может включать пользователей, которые находятся в метавселенной и в реальной жизни, чтобы они могли беспрепятственно участвовать в гонках друг с другом — независимо от того, какую среду они выбрали. Эти опыты помогут нам все связаны с другими новыми и инновационными способами.

AR приносит силу в метавселенную

AR сделает цифровой контент более вездесущим вокруг нас, плавно стирая границы между виртуальным и реальным. Подобно тому, как Pokémon Go представил миру удовольствие от игр с дополненной реальностью, развлечения будут продолжать развиваться в разных реальностях, создавая геймифицированные впечатления, соединяющие миры.

Это экстраординарная технология, которая может улучшить игровой процесс и опыт метавселенной, а также дополнить нашу повседневную жизнь новыми точками соприкосновения. И по мере того, как технология продолжает развиваться, мы можем ожидать появления еще более инновационных и захватывающих игровых возможностей. Только не отводите взгляд, потому что вы можете пропустить то, что будет дальше.

Read more:  Google неожиданно показал новые Pixels. Он хотел обогнать Apple и новые iPhone - SMARTmania.cz

2023-06-03 22:22:09


1685852674
#Гарнитура #Apple #дополненной #реальностью #улучшит #игровой #процесс #метавселенную

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.