Home » Гарри Кейн завершает цикл лучших бомбардиров сборной Англии рекордными голами | Англия

Гарри Кейн завершает цикл лучших бомбардиров сборной Англии рекордными голами | Англия

Тэто была приятная нота пантомимы, когда настал момент для Гарри Кейна. Рекорды голов не имеют значения, возможно, или не должны иметь значения, это просто цифры в книге. И все же, конечно, они имеют значение, не в последнюю очередь в международном футболе с его чувством долга, историей и ритуалами.

И почему-то всегда казалось вероятным, что Кейн получит свой шанс установить рекорд Англии в этой замечательной мини-эпопее отборочного турнира, когда Англия вот-вот удержится, чтобы одержать захватывающую победу со счетом 2: 1.

Неаполь — великолепное место для игры в футбол, город, в котором даже подъезд к стадиону, полный хаос проезжих частей и вестибюлей говорят о чем-то необузданном и немного неподконтрольном всем присутствующим. Футбол в основном случается с Неаполем, забивая дороги, сбивая отряды полиции, вызывая странные звуки, энергию, возбуждение. В таком месте нельзя управлять футболом. Ты катаешься на нем, как на волне.

И Англия была великолепна в эти первые 45 минут, установив преимущество в два гола, которое могло быть еще на несколько, и продемонстрировав, безусловно, свою самую сбалансированную игру в полузащите под руководством Гарета Саутгейта.

Кейн был магнитом для мяча в тот период, заставляя его прилипать, как человеческая бейсбольная перчатка. Его маленькие забеги в космос довели защиту Италии до мании нерешительности. Несколько раз он уводил мяч от своего человека, затем его ловили – в последнее время он действительно пыхтит, – затем ему снова приходилось вести мяч, странная игра в пятнашки.

Рекордный момент наступил после подачи углового. Джованни Ди Лоренцо обработал мяч рукой, прикрывая его от Кейна. Рефери Срджан Йованович подошел к своему экрану VAR, а затем вернулся, чтобы указать на точку. Джанлуиджи Доннарумма сбросил мяч. Синие футболки столпились вокруг пенальти, взбивая газон.

Read more:  Лучший результат ЧМ-2022: Месси сравнялся с Мбаппе в гонке за «Золотую бутсу»

Кейн сделал паузу, собирая обороты, собирая потенциальную энергию всех этих лет, ступени лестницы оттуда сюда, спотыкания и подъемы, акт наконец-то попасть в команду «шпор», дебютировать за Англию под руководством Роя. Ходжсон, забивший в считанные секунды после выхода на поле и даже тогда выглядевший как человек, только что рожденный, чтобы делать именно это в именно этой футболке.

Мяч, который Кейн отправил в ночное небо с пенальти на стадионе «Аль-Байт» три месяца назад, все еще где-то там, парит в воздухе пустыни. Он не собирался пропускать это. Доннарумма нырнул вправо. Кейн закопал его высоко слева от вратаря и просто продолжал бежать к углу, когда один из кусков земли в дальнем конце взорвался.

Болельщики сборной Англии празднуют победу над Италией в Неаполе. Фотография: Альберто Пиццоли/-/Getty Images

И это было так: отметка пройдена, 54 гола за сборную Англии и заметка на страницах England-dom, которая всегда будет там и, по крайней мере, вряд ли будет пройдена в ближайшее время.

Это важный момент лично для Кейна, который любит рекорды и ясно чувствует свое место в родословной сборной Англии, золотом шве главных игроков, королей голов, рекордсменов, бегущих назад через Гарри Кейна, Уэйна Руни и Майкла Оуэна. Алан Ширер-Гэри Линекер, забившие в общей сложности 225 голов в период с 1984 по 2023 год.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Всегда было что-то ретро в благородном стиле грустного льва Кейна, лбу из комиксов, прическе страхового клерка 1950-х годов, как будто эта линия Англии поворачивается вспять во времени, завершая цикл английских горячих голов. Кто возьмет это отсюда? Английская игра сейчас не производит браконьеров. Сам Кейн является чем-то вроде аутсайдера, созданным кредитами Футбольной лиги и временем в депрессивном состоянии, № 10, который стал № 9.

Кейна по какой-то причине некоторые принижают, считают королем пенальти, торговцем отклонениями, человеком, которому просто повезло 54 раза в 81 игре. Это кажется задом наперед. На самом деле Кейн безжалостно забивал, всегда играя за команды, которые не любят побеждать. Представьте, что вы так хороши, играя за «Шпоры» и Англию.

Гарри Кейн из Англии беседует с бывшим игроком «Ливерпуля» и сборной Англии Стивеном Джеррардом
Гарри Кейн из Англии беседует с бывшим игроком «Ливерпуля» и сборной Англии Стивеном Джеррардом, который был экспертом на Channel 4 в Неаполе. Фотография: Уилл Палмер/Getty Images/Allstar

Кейн тоже быстро добился своего. Его голы за игру лучше, чем у любого значимого бомбардира за последние 50 лет, лучше, чем у Руни, Чарльтона, Линекера, Оуэна, Ширера. Только Джимми Гривз и Вивиан Вудворд финишировали с более чем 30 голами с лучшим показателем.

Гривз был настоящим гением. Вудворд родился в 1879 году. Кейн проделал все это, ведя Англию в финал и полуфинал, взяв Золотую бутсу чемпионата мира, едва сыграв товарищеский матч (хотя мяса для мясорубки было предостаточно, как на каждый из этих списков бомбардиров: посмотрите список мальчиков для битья Чарльтона).

Плюс, конечно, Кейн — это не только голы. Половину игры он играет под номером 10, прекрасно использует мяч — по сути, это план атаки одного человека. Англия уже вел 1:0, когда он забил свой рекорд после гола Деклана Райса. Незадолго до перерыва Кейн почти сделал третий за Англию, прострелив слева, взглянув вверх и сделав идеальный низкий кросс, чтобы встретить проход Джека Грилиша на противоположном фланге. Завершение было ужасным, странно ошеломленным назад через полуоткрытые ворота и далеко от штанги. Во всяком случае, это было полезное напоминание. Этот материал только выглядит простым.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.