Home » Гастроэнтерит и грипп — это одно и то же? Советы эксперта по его лечению и профилактике | Здоровье

Гастроэнтерит и грипп — это одно и то же? Советы эксперта по его лечению и профилактике | Здоровье

Гастроэнтерит означает воспаление из желудок и кишечник и факторы, стоящие за этим здоровье состоянием являются бактерии, вирусы, пища или вода, зараженные бактериями или паразитами, а также некоторые лекарства, в то время как симптомами этого состояния здоровья являются невыносимая боль в животе, судороги, слабость, усталость, мышечные спазмы, головные боли, обезвоживание, сухость во рту и языке и запавшие глаза, что будет мешать повседневной жизни. У тех, кто сильно обезвожен из-за гастроэнтерита, будут проявляться такие симптомы, как спутанность сознания и учащенное сердцебиение, и они могут впасть в кому.

Несмотря на то, что гастроэнтерит является распространенным явлением, немногие знают об этом, но для человека крайне важно обратиться за своевременным вмешательством, если он / она был обнаружен с этим заболеванием, поскольку откладывание лечения может ухудшить здоровье. В интервью HT Lifestyle доктор Рой Патанкар, гастроэнтеролог и директор многопрофильной больницы Дзен в Мумбаи, Чембур, ответил на некоторые из распространенных вопросов о гастроэнтерите, которые вы не должны пропустить:

1. Гастроэнтерит и грипп — одно и то же?

Существует множество заблуждений относительно гастроэнтерита и гриппа, но нужно понимать, что это две разные вещи. Желудочно-кишечная инфекция обычно вызывается различными вирусами, такими как ротавирусы и норовирусы, но не возникает из-за вирусов гриппа. Говоря о гриппе, он имеет тенденцию поражать дыхательную систему (нос, горло, легкие и т. д.), и у человека могут проявляться такие признаки, как кашель, заложенность носа, лихорадка и мышечные боли. Известно, что желудочно-кишечный тракт влияет на кишечник, и у человека будут такие симптомы, как диарея, рвота и боль в животе.

2. Как может распространяться гастроэнтерит?

Если у вас гастроэнтерит, он может распространиться на других людей при прикосновении к поручням, кнопкам лифта, общей посуде и другим предметам. Таким образом, вам будет необходимо проявлять максимальную осторожность, если вы страдаете от этого состояния.

3. Как лечится гастроэнтерит?

Read more:  Чувство голода, связанное с замедлением преждевременного старения. Какие еще есть способы сохранить нашу молодость и здоровье

Ну, специфического лечения этого состояния нет. Вас попросят достаточно отдыхать, пить достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания, и избегать употребления пищи вне дома, которая может ухудшить здоровье. Есть чаас, кокосовую воду и даже супы. Для улучшения здоровья кишечника лучше включить в рацион пробиотики. Не ешьте острую, жирную, консервированную или обработанную пищу.

4. Как предотвратить это состояние?

Известно, что полностью избежать контакта с вирусными и бактериальными возбудителями невозможно. Таким образом, у людей будет больше шансов пострадать от этого состояния хотя бы раз в жизни. Тем не менее, это состояние можно предотвратить, придерживаясь строгой личной гигиены, например, время от времени мойте руки и правильно готовя пищу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.