Home » Гвардиола расстроен тем, что Лэмпард играет «восьмеркой сзади», поскольку звезда «Манчестер Сити» потерял дар речи из-за неспособности обыграть «Эвертон».

Гвардиола расстроен тем, что Лэмпард играет «восьмеркой сзади», поскольку звезда «Манчестер Сити» потерял дар речи из-за неспособности обыграть «Эвертон».

Пеп Гвардиола остался позитивным после разочаровывающей ничьей 1:1 с «Эвертоном» на Etihad, заявив, что он по-прежнему «оптимистичен» в отношении чемпионской гонки.

«Манчестер Сити» потерял два очка, так как отчаявшийся «Эвертон» заработал столь необходимое очко благодаря боевой игре команды Фрэнка Лэмпарда и суперудару Демарая Грея.

У Эрлинга Хааланда была захватывающая индивидуальная битва с Беном Годфри, в которой напряжение кипело под поверхностью повсюду после того, как защитник ударил его в первые моменты игры.

Хааланд открыл счет «Сити» на 24-й минуте, реализовав отличный низкий навес Рияда Мареза.

После его гола казалось, что чемпионы Премьер-лиги увеличат свое преимущество после доминирования на протяжении большей части первого тайма, но фантастические боевые действия защитников «Эвертона» разрушили их планы.

Во втором тайме «Эвертон» выглядел более опасным в контратаке и сравнял счет благодаря чудесному голу Грея. Вингер обыграл Эдерсона фантастическим ударом правой ногой и попал в девятку.

«Сити» был очень близок к тому, чтобы набрать три очка на последних секундах игры после того, как Родри промахнулся головой в задней штанге в последнем шансе матча.

Гвардиола оптимистичен, несмотря на разгромную ничью

«Сити» будет отставать от «Арсенала» на семь очков в таблице, если «канониры» обыграют «Брайтон» этим вечером, и все же Гвардиола был на удивление позитивным в отношении игры своей команды, несмотря на то, что потерял два больших очка.

Говоря с Би-би-си Спорт после игры Гвардиола сказал: «Отличная игра. Мы очень хорошо играли в последних трех играх, и это вселяет в меня оптимизм.

«Сбрасывать очки дома всегда тяжело, но я всегда стараюсь сделать нашу игру лучше, и мы продолжаем это делать.

Read more:  Поглощение «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире: предложение шейха Джассима получает поддержку, планы «Олд Траффорд», опасения Глейзера | Футбол | Спорт

«Я бы сказал, что сзади их было восемь. В этой ситуации это движение и атака в нужный момент. В общем, мы это сделали.

«Мы не разрешали им переходы. Они забили фантастический гол, и когда это происходит, вы говорите поздравления, но в целом мы отлично справились».

Говоря о битве Эрлинга Холанда с Беном Годфри, он добавил: «Ну, я думаю, что это был первый удар в игре. [when Godfrey fouled him]. После [Haaland] играл с хорошей энергией. Я был счастлив. Я всегда доволен своими игроками».

Несмотря на его комментарии, Гвардиола прекрасно понимает, что теперь перед ними стоит огромная задача поймать «Арсенал».

Джон Стоунз озадачен неспособностью обыграть «Эвертон»

Защитник «Сити» Джон Стоунз был более откровенно разочарован результатом, предположив, что они заслужили три очка после доминирования в матче.

Говоря с Продукция Премьер-лиги, центральный защитник сказал: «Я действительно не знаю, что сказать.

«Я чувствую, что мы потеряли два очка. Это футбол. Мы контролировали игру большую часть времени и имели много моментов, но не смогли забить гол.

«Трудно принять после игры. Мы показали отличный характер, чтобы продолжать бороться и давить. Это была немного лоскутная игра.

«Я очень доволен тем, как мы играли. Результат этого не отражает. Когда игра настолько нарушена, много времени уходит впустую, это было частью плана, и нам пришлось с этим смириться. Мы делали и продолжали создавать моменты, но не получилось. Мы должны брать положительные стороны.

«После этого мы должны были пойти на это и выбрать как можно больше игроков наверху поля. Мы определенно сделали это, и в конце игры у нас были отличные шансы на победу. С другой стороны, то, как мы защищались, затмевается.

Read more:  Ноттингем Форест против Манчестер Юнайтед LIVE основные моменты и реакция, когда Далот и Энтони забили

«Мы пропустили два броска за всю игру, но пропустили это из-за того невероятного гола. Подумав, мы будем более позитивны, когда оглянемся назад, я уверен».

Учитывая, что, вероятно, разрыв в семь очков между «Сити» и «Арсеналом» в верхней части таблицы этим вечером, команда Гвардиолы будет отчаянно пытаться ответить в своем грандиозном матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж» на следующей неделе.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Манчестер Сити» рассматривает старшего игрока «Реала» в качестве замены испытывающему трудности защитнику, который еще не убедил Гвардиолу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.